Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не выкидывайте. Советские ртутные термометры - самые лучшие. Современные медицинские жидкостные, а тем более электронные(даже при правильном использовании), иногда даже "градусниками" не назовёшь - врут безбожно.

Справедливости ради скажу, что у меня такой электронный градусник, изначально занижавший температуру на пару градусов, после выдержки около года в шкафу таки прочухался и стал показывать нормально. Но всё равно надо делать опытное и контрольное измерение - иначе не надёжно - вдруг опять задурит.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради скажу, что у меня такой электронный градусник, изначально занижавший температуру на пару градусов, после выдержки около года в шкафу таки прочухался и стал показывать нормально. Но всё равно надо делать опытное и контрольное измерение - иначе не надёжно - вдруг опять задурит.

 

Ага, у меня теща когда-то намеряла себе давление современным прибором 160 или 180, не помню уже, и пришла в ужасе за советом что делать, я перемерял ртутным - 130 на 90 вроде получилось. И это с учетом волнения. Вот так.

 

Так же не доверяю вполне цифровым вольтметрам-ампеметрам, стрелка - наше все ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ага, у меня теща когда-то намеряла себе давление современным прибором 160 или 180, не помню уже, и пришла в ужасе за советом что делать, я перемерял ртутным - 130 на 90 вроде получилось. И это с учетом волнения. Вот так.

 

Так же не доверяю вполне цифровым вольтметрам-ампеметрам, стрелка - наше все ;)

Современным это каким? Электронным, или со стрелкой? Обычно и те, и другие довольно точные, но электронные более капризные.

Ссылка на комментарий

Ага, у меня теща когда-то намеряла себе давление современным прибором 160 или 180, не помню уже, и пришла в ужасе за советом что делать, я перемерял ртутным - 130 на 90 вроде получилось. И это с учетом волнения. Вот так.

 

Так же не доверяю вполне цифровым вольтметрам-ампеметрам, стрелка - наше все ;)

 

У меня та же фигня. Три раза меряю - три результата, от гипертонии на грани инсульта до массивной кровопотери. В среднем - хоть в космонавты записывайся   :lol:

Ссылка на комментарий

Про современные электронные тонометры - это вы зря. Качественный электронный тонометр (кстати, его правильней называть сфигмоманометр, тонометром его называют в народе, и это не правильно) дает погрешность максимум 5% при правильном измерении и адекватном выборе устройства. Все неверные результаты - от неверного измерения.

Про электронные термометры, увы, аналогичного сказать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что может быть, если градусник был разбит ночью? В полудреме таблетки искала и что то упало, только утром обнаружила что это был градусник. Все убрала, помыла, проветрила, вызвала службу, замерили на следующий день после проветриваний было 420. Но всю ночь в этой комнате спал ребенок, комната 18 метров, окна были закрыты, правда вытяжка принудительная работала. Что может быть? Куда бежать? Через какое врем может сказаться отравление?

Ссылка на комментарий

Что может быть, если градусник был разбит ночью? В полудреме таблетки искала и что то упало, только утром обнаружила что это был градусник. Все убрала, помыла, проветрила, вызвала службу, замерили на следующий день после проветриваний было 420. Но всю ночь в этой комнате спал ребенок, комната 18 метров, окна были закрыты, правда вытяжка принудительная работала. Что может быть? Куда бежать? Через какое врем может сказаться отравление?

Успокойтесь, от разбитого градусника, еще никто и никогда не травился. Проветривайте недельку, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

А в этой комнате можно спать? Днем проветривать, а ночью спать с закрытыми окнами. Потому что у нас однушка, то есть уходить некуда

Да можно, ничего страшного. Да и остатки ртути уже должны были испариться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...