Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никогда не думал, что анилин- неприятная вещь. Вроде не СДЯВ и не аккумулируется в организме. Вдыхал бы смело!

 

 

Что анилин - фигня!

Вдыхал бы смело!

Вот только лёгкое одно осталось.

До пенсии дожить бы...

Ссылка на комментарий

То есть игрушки елочные содержат ртуть или просто прибор на них может реагировать? Спасибо Вам большое! Я знаю, что выгляжу глупо... Просто выхватываю отдельные прочитанные или кем-то сказанные фразы и пугаюсь. Замерщик сказал, что отравится от градусника трудно, но "какой-то один случай, вроде, не у него, а у знакомых" (в принципе, конечно, бабушка надвое сказала) все-таки был и человек как-то умудрился градусником отравиться. И что раньше "если человеку становилось плохо, то просто могли это со ртутью из градусника не связывать".

Я бы тоже пугался. Ртуть это яд. Поменьше слушайте тутошних психотерапевтов,которые успокаивают. Им ртутью не дышать.

Выкидывайте и убирайте все, на чем может быть ртуть.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже пугался. Ртуть это яд. Поменьше слушайте тутошних психотерапевтов,которые успокаивают. Им ртутью не дышать.

Выкидывайте и убирайте все, на чем может быть ртуть.

Значит, не одна я такая. Только реально выбрасывать-то можно бесконечно, вплоть до квартиры и планеты. По порожку ходили и дальше при моем-то воображении эту цепочку можно продолжить, в принципе, до бесконечности... И психоневрологического диспансера) Вот и пытаюсь понять где грань разумного.

Плюнут на ртуть и успокоится. У вас и так замеры нормальные, и не известно, что вы там нашли, то ли ртуть, то ли что то осыпалось с новогодних игрушек и т.д. Даже если бы вы сейчас разбили целый градусник и ничего не убрали, особых причин беспокоится бы не было. Этих градусников столько до вас били, и заметьте никто, никто не отравился. Я и мои одногодки столько играли в детстве с этой ртутью, что из нее можно было бы сделать не один десяток градусников, и домой таскали и на улице. Ни каких последствий никогда не было. Так что не портите себе нервы и живите спокойно.

Извините, пожалуйста, но можно у Вас еще спросить - Ваши ответы очень успокаивают...) Так никто и не ответил на мой вопрос про ПДК: "Для производств среднесменная — 0,005 мг/м³, а макс. разовая — 0,01 мг/м³. А в другом источнике речь идет о том, что микромеркуриализм возникает при воздействии на человека в течение 8-10 лет концентраций ртути порядка 0,01 мг/м3. Как-то странно: то разовая, то 8-10 лет". Может быть, можете прокомментировать, почему так?.. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Значит, не одна я такая. Только реально выбрасывать-то можно бесконечно, вплоть до квартиры и планеты. По порожку ходили и дальше при моем-то воображении эту цепочку можно продолжить, в принципе, до бесконечности... И психоневрологического диспансера) Вот и пытаюсь понять где грань разумного.

Извините, пожалуйста, но можно у Вас еще спросить - Ваши ответы очень успокаивают...) Так никто и не ответил на мой вопрос про ПДК: "Для производств среднесменная — 0,005 мг/м³, а макс. разовая — 0,01 мг/м³. А в другом источнике речь идет о том, что микромеркуриализм возникает при воздействии на человека в течение 8-10 лет концентраций ртути порядка 0,01 мг/м3. Как-то странно: то разовая, то 8-10 лет". Может быть, можете прокомментировать, почему так?.. СПАСИБО.

ПДК рассчитывается с большим запасом и в расчете на длительное, профессиональное воздействие. 

Предельно допустимые уровни загрязнённости металлической ртутью и её парами:
 
ПДК в населённых пунктах (среднесуточная) — 0,0003 мг/м³
ПДК в жилых помещениях (среднесуточная) — 0,0003 мг/м³
ПДК воздуха в рабочей зоне (макс. разовая) — 0,01 мг/м³
ПДК воздуха в рабочей зоне (среднесменная) — 0,005 мг/м³
ПДК сточных вод (для неорганических соединений в пересчёте на двухвалентную ртуть) — 0,005 мг/л
ПДК водных объектов хозяйственно-питьевого и культурного водопользования, в воде водоёмов — 0,0005 мг/л
ПДК рыбохозяйственных водоёмов — 0,00001 мг/л
ПДК морских водоёмов — 0,0001 мг/л
 
ПДК рабочей зоны - это концентрация вредного вещества в воздухе рабочей зоны в мгр/м3, эта концентрация не должна вызывать у работающих при ежедневном вдыхании в течение 8 часов и не более 40 часов в неделю за всё время рабочего стажа, каких-либо заболеваний или отклонений от нормального состояния здоровья, которое могло бы быть обнаружены современным методами исследования непосредственно во время работы или в отдалённые сроки. 
 
МАКСИМАЛЬНАЯ РАЗОВАЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ (ПДКмр) - максимальная 20 - 30 минутная концентрация, при воздействии которой у человека не возникают рефлекторные реакции (задержка дыхания, изменение биопотенциалов коры головного мозга, ощущение запаха, раздражение слизистых и т.п.), а при регламентированной частоте повторных воздействий (не менее 99 % проб) не развиваются подострые эффекты неспецифического и специфического характера (увеличение обращаемости за медицинской помощью по поводу обострения заболеваний легких, сердца и т.п.).
Ссылка на комментарий

Значит, не одна я такая. Только реально выбрасывать-то можно бесконечно, вплоть до квартиры и планеты. По порожку ходили и дальше при моем-то воображении эту цепочку можно продолжить, в принципе, до бесконечности... И психоневрологического диспансера) Вот и пытаюсь понять где грань разумного.

 

Ну нужно, значит выкидывайте. Деньги брызги, заработаете еще. Здоровье важнее.

И диспансера не бойтесь. Там тоже люди. И вас вылечат, и меня вылечат(С) :)

Ссылка на комментарий
ПДК рабочей зоны - это концентрация вредного вещества в воздухе рабочей зоны в мгр/м3, эта концентрация не должна вызывать у работающих при ежедневном вдыхании в течение 8 часов и не более 40 часов в неделю за всё время рабочего стажа, каких-либо заболеваний или отклонений от нормального состояния здоровья, которое могло бы быть обнаружены современным методами исследования непосредственно во время работы или в отдалённые сроки. 
 
МАКСИМАЛЬНАЯ РАЗОВАЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ (ПДКмр) - максимальная 20 - 30 минутная концентрация, при воздействии которой у человека не возникают рефлекторные реакции (задержка дыхания, изменение биопотенциалов коры головного мозга, ощущение запаха, раздражение слизистых и т.п.), а при регламентированной частоте повторных воздействий (не менее 99 % проб) не развиваются подострые эффекты неспецифического и специфического характера (увеличение обращаемости за медицинской помощььью по поводу обострения заболеваний легких, сердца и т.п.).

 

 

 

 

Спасибо Вам очень большое! :)

То есть и разовая ПДК тоже предполагает многочисленные воздействия, а не так, что один раз превысили - и все, есть уже ощутимый вред? Да? Но 20-30 минут - это же мало совсем... Просто такие концентрации вполне могут возникнуть при разбитом обычном градуснике и они не ограничатся этим временем... А вроде, и правда, повальных отравлений не замечено, учитывая, что в каждой семье их по несколько, бывает, разбивают. Спасибо большое, что помогаете!!!

Ну нужно, значит выкидывайте. Деньги брызги, заработаете еще. Здоровье важнее.

И диспансера не бойтесь. Там тоже люди. И вас вылечат, и меня вылечат(С) :)

Ну, а зачем доходить до диспансера, если можно и без этого жить счастливо. Если проблема действительно надумана, зачем доводить себя? А то ведь есть еще радиация, электромагнитное поле и ДСП :)

Изменено пользователем NAB
Ссылка на комментарий

Ну, а зачем доходить до диспансера, если можно и без этого жить счастливо. Если проблема действительно надумана, зачем доводить себя? А то ведь есть еще радиация, электромагнитное поле и ДСП :)

В смысле - проблема надумана ? Ртуть это яд ! От нее люди помирают и идиотами становятся. Не первый случай...

Ссылка на комментарий

Смотря в каком количестве все-таки, наверное...)

От малых количеств становятся идиотами - это научный факт.

На предидущей странице вас пытался успокоить достаточно уважаемый форумчанин. К его мнению я бы прислушался. Вы не слушаете и продолжаете толочь воду в ступе. Мое мнение - на вас таки подействовали малые дозы ртути. Поэтому предлагаю вам продолжить демеркуризацию путем очищения помещения. :)

Ссылка на комментарий

В смысле - проблема надумана ? Ртуть это яд ! От нее люди помирают и идиотами становятся. Не первый случай...

И, по-моему, Вы троллите. Это не Ваше: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=191870&page=2 Цитирую: "Сколько в детстве этих шариков ртутных перегоняли...И на газетке катали, и медные монеты амальгамировали...И никогда ничего не беспокоило. Никто не отравился, никто дебилом не стал. Мне интересно - это современное поколение просто такое мнительное и тревожное выросло, или они и вправду  так слабы здоровьем, что от ртутного шарика покалечится могут?". Как??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...