Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов? Уважаемые!

Sayfera

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые!

Задача такая: хочу зубы мыть строительной мелю.

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов?

так как не хочу пользоваться всякими там пастами с химическими добавками, отдушками и всем прочим дермом.

Как очистить этот мел в домащних условиях чтоб было приемлемо

для этой цели?

Мне кажется, что это будет как бы абразив. Надо ли оно эмали? Пасты же вроде несколько другого действия. Мыла, что ли, наподобие. И почему именно строительный? Он грязный и очистить его должным образом будет не особо легко - проще уж чистый купить.

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

...Пожалуйста научите меня очишать мел...

Да, и в пастах, и в порошках одним из абразивов является мел, но - осажденый. Обычный мел растворяется в кислотах, раствор соли кальция фильтруется от нерастворимых примесей, потом карбонат кальция осаждается карбонатом или гидрокарбонатом натрия, промывается. Но то, что Вы назвали г...ном - не зря добавлено к чистому мелу, в составе готовых паст и порошков. Хотя... хозяин - барин

Ну, в принципе... да. Действительно, в избытке углекислого газа мел будет переходить в раствор - гидрокарбонат кальция растворим в воде; дальнейшее разложение кго возможно даже простым нагреванием раствора. Но почему-то приходит на ум анекдот про удаление гланд через задницу автогеном... - ведь все можно сделать гораздо проще, даже имея столовый уксус и пищевую соду.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика