Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резина или пластмасса?


denis.ostrov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста: Вещество "ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ" относится к разряду резин или пластмасс? Это очень важно!!! И если можно - где я могу почитать об отличиях резины и платмассы и хим.формулы? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста: Вещество "ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ" относится к разряду резин или пластмасс? Это очень важно!!! И если можно - где я могу почитать об отличиях резины и платмассы и хим.формулы? Спасибо!!!

 

Термин "Термоэластопласт" относится к веществам способным под действием температуры переходить в вязкотекучее состояние с сохранением формы после охлаждения. Как правило это полимерные композиции типа полиэтилена, который обрабатывается при нагреве а эксплуатируется при температурах ниже температуры стеклования.

Так что термин однозначно относится к пластмассам.

 

Резины эксплуатируются при температурах выше температуры стеклования, в высокоэластическом состоянии. Так как ниже этой температуры они будут твердыми телами. Температура стеклования у резин обычно ниже - 40....- 60 градусов. А температура стеклования у термоэластопластов(и вообще пластмасс) как правило выше +50.... + 150

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста: Вещество "ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ" относится к разряду резин или пластмасс? Это очень важно!!! И если можно - где я могу почитать об отличиях резины и платмассы и хим.формулы? Спасибо!!!

 

По определению, резина - мягкое эластичное вещество, представляющее собой вулканизированный каучук. На самом деле, в настоящее время под понятием резина, понимают только первую часть этого определения "мягкое эластичное вещество" т.е. определенные физические свойства. Пластмасса - пластическая масса - более широкое определение, под которое может попадать и термин "резина". Из одного и того же полимера можно сделать резину и пластмассу, добавьте в каучук немного больше серы и получите эбонить, твердое, не эластичное вещество. Про термоэластопласты почитайте лучнше здесь, вполне доходчиво написано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...