Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужны идеи


In Flame

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если бы они были токопроводящими, то может как наполнитель для светофильтров прокатит. То есть в резину, например, добавить, чтобы она поглощала излучение радаров, или типа того.

Ссылка на комментарий

предложите способо, оборудование есть, получим

Способ основывается на методе, за которым стоят идеи и теории. Если не разработан метод, то о каком оборудовании речь? Нельзя же новый вид кирпичей изготавливать мясорубкой :ag:

Лучше расскажите как Вы делаете эти свои сферы, может коллеги чего и придумают. А вообще-то трясите шефа, пусть съездит отдохнет (подсобите ему с Альпами, например или с Карпатами на худой конец :ce: ), авось через 2-3 недели из него посыпятся бешеные идеи как из рога изобилия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну если бы они были токопроводящими, то может как наполнитель для светофильтров прокатит. То есть в резину, например, добавить, чтобы она поглощала излучение радаров, или типа того.

За идею спасибо. Такие сферы из металлов группы ферромагнетиков запросто получаются, так же выходит с медью или молибденом. Еще возможно получить несложные сплавы из перечисленных металлов.

 

Тема актуальна, если кто что придумает, пишите) Идеи копятся, если что получится, то результат покажу. Всем, кто читает и пишет, спасибо.

Ссылка на комментарий

[quote name=In Flame'

timestamp='1357250191' post='744824]

За идею спасибо. Такие сферы из металлов группы ферромагнетиков запросто

получаются, так же выходит с медью или молибденом. Еще возможно

получить несложные сплавы из перечисленных металлов.

 

Тема актуальна, если кто что придумает, пишите) Идеи копятся, если что

получится, то результат покажу. Всем, кто читает и пишет, спасибо.

Сделайте свинцовые сферы и используйте тонкий слой для защитв от радиации
Ссылка на комментарий

ок, спасибо, сейчас посмотрю

100 проц правда, посмотрите на мой сайтик 2 летней давности, termaltrust

http://dp.prom.ua/p157130-zhidkaya-sverhtonkaya-teploizolyatsiya.html

 

давайте вместе делать краску

Ссылка на комментарий

100 проц правда, посмотрите на мой сайтик 2 летней давности, termaltrust

http://dp.prom.ua/p1...zolyatsiya.html

 

давайте вместе делать краску

Вы дурите народ сознательно, или по незнанию?

Реальный коэффициент теплопроводности такой краски в десятки раз хуже заявленного, то есть примерно как у пенополистирола!

Ссылка на комментарий

Вы дурите народ сознательно, или по незнанию?

Реальный коэффициент теплопроводности такой краски в десятки раз хуже заявленного, то есть примерно как у пенополистирола!

я лично народ бросил дурить уже 2-3 года назад :)

народ сам покупается и требует ноу-хау

так что извините

Ссылка на комментарий

100 проц правда, посмотрите на мой сайтик 2 летней давности, termaltrust

http://dp.prom.ua/p1...zolyatsiya.html

 

давайте вместе делать краску

 

Наши сфере хоть и полые, но не сплошное, то есть внутри есть воздух, или так среда, в которую они погружены. Их размер меньше, от 0,5 мкм до 7 мкм. А в целом идея интересная. Вроде даже были попытки сделать нечто похожее на основе таких сфер из оксида алюминия, но о результатах мне не известно.

Ссылка на комментарий

Наши сфере хоть и полые, но не сплошное, то есть внутри есть воздух, или так среда, в которую они погружены. Их размер меньше, от 0,5 мкм до 7 мкм. А в целом идея интересная. Вроде даже были попытки сделать нечто похожее на основе таких сфер из оксида алюминия, но о результатах мне не известно.

ладно - с краской я пошутил, но на самом деле для краски применяют мсферы 100 мкм, толщина стенки 10 мкм, стеклянные , внутри вакуум, у нас тут в Днепре в химхламе местном головы бьются над воспроизведением немецкого и ам результата - безуспешно, а для простых целей используются золы уноса ТЭЦ, керамика, 100-150 мкм, теплостойкость дикая - до 1000 1200 град, дешовые - баков по 700 за кубометр, при этом все - это отходы, себестоимость определяется - стоимостью их вылавливания с поверхности очистных прудов около ТЭЦ, подумайте о такой конкуренции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...