Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дофамин и Серотонин


P1r0t3xn1k

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вермени суток.

 

На сколько мне известно - 1е вещество отвечает за уровень "тревоги", второе - за уровень "счастья".

В каких ДОСТУПНЫХ для спокойного приобретения в-вах в пределах Украины содержатся оба компонента? Как их выделить? Какая дозировка необходима для регулирования уровня обоих в организме?

 

На сколько я знаю - Дофамин содержится в растворе для инъекций. Но при попадание в\под кожу вызывает НЕКРОЗ, что не есть хорошо.

 

Зачем мне это? Необходимо подавить состояние "измены" при воздействие на организм ТГК. Как известно в организм, обычно, попадает не только ТГК но и КБД. Чем меньше КБД попало - тем сильнее человека "параноит". Собственно на кол-во КБД повлиять не выйдет. Поэтому нужно влиять чем-то другим.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго вермени суток.

 

На сколько мне известно - 1е вещество отвечает за уровень "тревоги", второе - за уровень "счастья".

В каких ДОСТУПНЫХ для спокойного приобретения в-вах в пределах Украины содержатся оба компонента? Как их выделить? Какая дозировка необходима для регулирования уровня обоих в организме?

 

На сколько я знаю - Дофамин содержится в растворе для инъекций. Но при попадание в\под кожу вызывает НЕКРОЗ, что не есть хорошо.

 

Зачем мне это? Необходимо подавить состояние "измены" при воздействие на организм ТГК. Как известно в организм, обычно, попадает не только ТГК но и КБД. Чем меньше КБД попало - тем сильнее человека "параноит". Собственно на кол-во КБД повлиять не выйдет. Поэтому нужно влиять чем-то другим.

 

Спасибо!

 

Оба препарата не проникают через ГЭБ. Употреблять их бессмысленно, ничего кроме давления не поднимут.

Для дофамина существует "усвояемая" форма: L-ДОФА. Для серотонина - не слышал о такой.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

На сколько мне известно - 1е вещество отвечает за уровень "тревоги", второе - за уровень "счастья".

Это нейромедиаторы тонкой настроки, и их действие сильно зависит, от того в какой части мозга они выделились. Ваш тезис не верен.

Ссылка на комментарий

Я понял. А что тогда отвечает за место их выделения в мозгу и сам процесс? Чем из вне можно повлиять?

Кто бы знал. Нобелевскую премию бы дали.

Ссылка на комментарий

я читал такое, мол, допамин=дофами в мозгу выробатывается, а через время впитывается обратно,героин/кокаин при попадании в организм блокирует его всасывание и поэтому у человека повышается допамин и наступает "приход", (не толи ты ищешь?)))) но это и вызывает привыкание к наркотикам. организм привыкает что допаминовые рецепторы стимулируются препаратами, ане природными имеющимися в организме веществами, т.е. даже если ты и придумаешь как избавиться от измены при помощи оных в-в, то к хорошему это не приведёт.

Ссылка на комментарий

В народе гуляет миф, мол продукты богатые триптофаном вызывают выделеение в мозге серотонина... ну не знаю, конечно можно предствавить что триптофан декарбоксилируется и в кольцо вводится гидроксильная группа... но больше тут наверное играет роль самовнушение..

Ссылка на комментарий

Существуют и БАДы с триптофаном. Как-то они, вероятно, действуют... Приходилось слушать по радио объяснение положительного влияния мороженого на настроение увеличением содержания серотонина в синапсах. Смешно!

Ссылка на комментарий

Ну пусть синтеза серотонина из триптофана действительно есть. Триптофан-->5-гидрокситриптофан---(еще кажется 9 реакций)-->серотонин.

Но вот беда, если будет больше триптофана, это не значит, что будет больше серотонина, ведь организм сам решает, когда проводить биосинтез и высвобождение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...