Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстренная ситуация


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Практически со всем согласен , но литература и история мне не даются , а по программированию нужно больше практики , хотя теорию знаю на всех уровнях . И еще , зачем общаться постоянно в нынишнем социуме , когда ничего того , что меня интересует я все равно не узнаю , а проводить время в пустую - довольно глупо.

Прошу прощения за вопрос, но исходя из Ваших постов не могу не спросить (думаю ответ дадите реалистичный): У Вас девушка есть/была?
Ссылка на комментарий

Я так понял, родители просто не понимают или не хотят понять нынешней ситуации с молодёжью. Она ведь действительно печальна.

Действительно печальна! -- Вы думаете родители не знают что такое дискотека и т.д. и т.п. Или родители до свадьбы что такое секс не знали?)) -- Вы спросите у них о их молодости - уверен если ответят правдиво Вы совсем иначе посмотрите на свои слова)
Ссылка на комментарий

Ладно, если в вежливой форме не понятно скажу по-простому: родители (в особенности отец) хотят чтоб Вы "мужиком" выросли!! если надо - и по морде дать могли, и свою "подпортить" не боялись, а не "нечисть" в компе тыщами мочили вот от этого естественного желания и "ноги растут". Если они будут видеть что у них растет не "комнатное растение", которое может "прогнуть" всякий кому не лень, а парень способный постоять за себя у Вас не будет проблем с ними (чушь про "боятся за квартиру" и т.д. это детское объяснение. Необходимо взаимное уважение и доверие , а их нужно заслужить!)

Ссылка на комментарий

[quote name=alexey1983'

timestamp='1356889728' post='743917]

Прошу прощения за вопрос, но исходя из Ваших постов не могу не спросить

(думаю ответ дадите реалистичный): У Вас девушка есть/была?

Была и есть хорошая подруга . Может хватит копаться в моей жизне ? Здесь вопрос стоял о интересах и возможности продолжить хобби в спокойной атмосфере .
Ссылка на комментарий

Конечно, сейчас последуют гневные выкрики пацифистского толка ---- отвечу на все, только дня через три (извините, но праздники в стране и у меня "корона не упадет" от общения с "окружающим социумом", да и школу окончить с универом отмечая "как водится у студентов" сдачи сессий, экзаменов и проч с водочкой и девочками очень даже получилось)

 

В общем ХОРОШО ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ уважаемому сообществу, и удачного Нового Года!!!!

Ссылка на комментарий

[quote name=alexey1983'

timestamp='1356891666' post='743926]

Конечно, сейчас последуют гневные выкрики пацифистского толка ----

отвечу на все, только дня через три (извините, но праздники в стране и у

меня "корона не упадет" от общения с "окружающим социумом", да и школу

окончить с универом отмечая "как водится у студентов" сдачи сессий,

экзаменов и проч с водочкой и девочками очень даже получилось)

 

В общем ХОРОШО ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ уважаемому сообществу,

и удачного Нового Года!!!!

Взаимно конечно , но это оффтоп как-бы . Влезли , спросили , а теперь с Новым годом .
Ссылка на комментарий

Практически со всем согласен , но литература и история мне не даются ...

 

Я имел в виду не школьную программу ...

 

...

Когда под забором в крапиве

Несчастные кости сгниют,

Какой-нибудь поздний историк

Напишет внушительный труд...

 

Вот только замучит, проклятый,

Ни в чем не повинных ребят

Годами рожденья и смерти

И ворохом скверных цитат...

...

... а выбирать самому для себя ... главное - начни, пусть с первых маленьких шагов, но постепенно будет закладываться "фундамент" (навернека в физике, химии всё тоже не сразу давалось и было не совсем понятным. По тому же алгоритму действуй и с историей, литературой). Наверное, если интерес к литературе и истории не присутствует на каком-то "генетическом уровне", то они практически никому не интересны в 16 лет. Знаю по себе :) Но если "вкусишь" этот "плод" "в нужное время и в нужном месте", то и интерес и понимание (включая экстраполяцию на свою жизнь) обеспечены. Тебе нравится физика ... если не смотрел документальный проект "Братство бомбы" (2005 г.) - будет интересно ... а там - история, физика, политика, разные судьбы людей, моральный аспект ... Если смотрел, тогда можно BBC Horizon: "What Is Reality" (2011) ...

Отрывок:

http://static.video.yandex.ru/lite/optimlight/p3zyh7zk6j.4607

... а после таких фильмов, пока топаешь за ответами на возникшие вопросы, нечаянно можно открыть как устроена жизнь-бытие :D :D :D

 

... заодно немного "пройтись" по философии:

Слайдшоу[media]http://optimlight.narod.ru/uploads/pics/slideShow/dynSSv1/c/ssf.swf[/media]

 

Обычно смотришь один фильм / читаешь одну книгу ... возникают какие-то вопросы ... когда ищешь ответы на эти вопросы - приходят другие фильмы / литература ... знакомишья с ними - возникают новые вопросы ... и так получается "цепная реакция", в ходе которой набираешься знаний и опыта.

 

Не смотри на литературу и историю как на что-то отдельное от себя, своей жизни - всё, что мы переживаем уже прожито другими до нас и много раз ... вот как тебе это:

 

И скучно и грустно, и некому руку подать

В минуту душевной невзгоды...

Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..

А годы проходят — все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —

Такая пустая и глупая шутка...

(Лермонтов)

 

или

 

Телега жизни (Пушкин)

 

Хоть тяжело подчас в ней бремя,

Телега на ходу легка;

Ямщик лихой, седое время,

Везет, не слезет с облучка.

 

С утра садимся мы в телегу;

Мы рады голову сломать

И, презирая лень и негу,

Кричим: пошёл, @на мать!

 

Но в полдень нет уж той отваги;

Порастрясло нас; нам страшней

И косогоры и овраги;

Кричим: полегче, дуралей!

 

Катит по-прежнему телега;

Под вечер мы привыкли к ней

И, дремля, едем до ночлега —

А время гонит лошадей.

 

 

... кстати, фильм Леонида Парфёнова "Живой Пушкин" (если не смотрел) очень стоит того, чтобы посмотреть - открыл неизвестного для себя Пушкина. А если понравится, то, само собой, захочется посмотреть "Птица Гоголь", а ещё есть серия фильмов об Урале (оторваться невозможно) - а это история ...

Изменено пользователем avverok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...