Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

углеводороды CnHn


olga_fool

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Но стирол ее обесцвечивает) Бром присоединяется по месту разрыва двойной связи в радикале винил.

Я в курсе

Я имею в виду мне нужен углеводород СnHn чтобы не обесцвечивал, но окислялся до кислоты

Ссылка на комментарий

Я в курсе

Я имею в виду мне нужен углеводород СnHn чтобы не обесцвечивал, но окислялся до кислоты

Дак сразу бы формулировали задание. И вообще грамотнее сказать вам нужен ароматический углеводород CnH2n-6. Это, например толуол (метилбензол). C7H8. Он окислиться до бензойной кислоты, а с бромной водой в условиях ионной реакции реагировать не будет.

Изменено пользователем Chemmaster
Ссылка на комментарий

Олимпиадное?)) В 8 классе?)

 

Вас не полностью посвятили в задание, но вот эта часть решения, пожалуй, самая тяжелая. Советую ознакомиться с этим и впредь не помогать таким персонам.

Ссылка на комментарий

Вас не полностью посвятили в задание, но вот эта часть решения, пожалуй, самая тяжелая. Советую ознакомиться с этим и впредь не помогать таким персонам.

Просто в жизни не подумал бы, что эта фигня элемент олимпиадной задачи. Но, спасибо, впредь буду осторожнее.

Ссылка на комментарий

Олимпиадное задание. Автор, вам не повезло, буквально неделю-другую тому назад здесь эта задача лежала в решенном виде.

А препятствовать развитию человека грешно

Я вообщето не в 11 классе и на очный тур не пройду

Так что ваше место в МГУ я не займу, а за год подготовлюсь.

 

 

 

Вас не полностью посвятили в задание, но вот эта часть решения, пожалуй, самая тяжелая. Советую ознакомиться с этим и впредь не помогать таким персонам.

Кстати, может там только 1 или 2 двойные связи в цикле? Или это вообще пентадиен?

Ссылка на комментарий

 

 

Вас не полностью посвятили в задание, но вот эта часть решения, пожалуй, самая тяжелая. Советую ознакомиться с этим и впредь не помогать таким персонам.

Кажется меня осенило, это метилнафталин либо метилазулен

Ссылка на комментарий

А препятствовать развитию человека грешно

Я вообщето не в 11 классе и на очный тур не пройду

Так что ваше место в МГУ я не займу, а за год подготовлюсь.

 

 

Кстати, может там только 1 или 2 двойные связи в цикле? Или это вообще пентадиен?

 

А я в МГУ и не стремлюсь поступать. Если для Вас эта олимпиада является лишь тренировкой, то Вам не составит труда подождать до 22-ого числа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...