Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибки в википедии


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В категории "Соединения калия" значится Дихлородиамминпалладий ([Pd(NH3)2]Cl2) :)

Но даже если забыть, что там и калия вовсе нету, то разве это вещество не называется "Хлорид диамминпалладия(II)"?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

а что вэтом плохого/неправильного?

Извините , я продолжу . Если есть неравномерность , значит в точке А поле сильнее , чем в точке В . Из этого следует , что никакой бесконечности нет . Для этого нужна полная идентичность всех участков пространства , как с эфиром , что само по себе утопия Изменено пользователем Watson
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Если есть неравномерность , значит в точке А поле сильнее , чем в точке В . Из этого следует , что никакой бесконечности нет

 

совершенно не следует, имо это вообще не связанные понятия, наоборот - любое поле убывает (кроме глюонного) с расстоянием, но именно убывает, приближаясь к нулю но, не достигая его даже на максимально возможном расстоянии

 

а педивикию лучше смотреть английскую, там косяков меньше...

кстати - для правки статей регаться надо? а то пару раз подмывало исправить, перечитывал пару соответствующих (субж и 95% ессно) статей на лурке и успокаивался ;-)

Ссылка на комментарий

[quote name=Shah'

timestamp='1357368370' post='745184]

 

 

совершенно не следует, имо это вообще не связанные понятия, наоборот -

любое поле убывает (кроме глюонного) с расстоянием, но именно убывает,

приближаясь к нулю но, не достигая его даже на максимально возможном

расстоянии

 

а педивикию лучше смотреть английскую, там косяков меньше...

кстати - для правки статей регаться надо? а то пару раз подмывало

исправить, перечитывал пару соответствующих (субж и 95% ессно) статей на

лурке и успокаивался ;-)

То есть если я включу дома электромагнит , его поле достигнет края Вселенной и может быть детектировано какой-то иной формой жизни ?
Ссылка на комментарий

совершенно не следует, имо это вообще не связанные понятия, наоборот - любое поле убывает (кроме глюонного) с расстоянием, но именно убывает, приближаясь к нулю но, не достигая его даже на максимально возможном расстоянии

 

а педивикию лучше смотреть английскую, там косяков меньше...

кстати - для правки статей регаться надо? а то пару раз подмывало исправить, перечитывал пару соответствующих (субж и 95% ессно) статей на лурке и успокаивался ;-)

 

 

Нет, необязательно регистрироваться для правки статей. Но желательно - иначе заместо профиля будет высвечиваться айпишник.

 

Луркморье и Википедия - это две большие разницы. Если в первой могут и безпричинно послать нафиг после редактирования, то во второй это надо заслужить =)

Ссылка на комментарий

Почему же ошибка? Поле бесконечное

Оказывается, поле конечно и распространяется со скоростью света. Например, у меня дома есть магнит. Ему ~40 лет. Его поле- сфера с радиусом ~40 световых лет и увеличивается со скоростью света.

Ссылка на комментарий
То есть если я включу дома электромагнит , его поле достигнет края Вселенной и может быть детектировано какой-то иной формой жизни ?

насколько я понимаю современную космологию - края не достигнет, ибо вселенная расширяется

 

ЗЫ. да я не лурк ни викиепдию не редактировал, порывался иногда, но чото обламывает... и так модератор на 4... был... уже на 1-м форуме

Ссылка на комментарий

В категории "Соединения калия" значится Дихлородиамминпалладий ([Pd(NH3)2]Cl2) :)

Но даже если забыть, что там и калия вовсе нету, то разве это вещество не называется "Хлорид диамминпалладия(II)"?

это несколько иная номенклатура ( старая, если не ошибаюсь). Ошибки нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...