Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибки в википедии


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оказывается, поле конечно и распространяется со скоростью света. Например, у меня дома есть магнит. Ему ~40 лет. Его поле- сфера с радиусом ~40 световых лет и увеличивается со скоростью света.

Ага, значит на 6-ой планете звезды HD 40307 уже знают про этот магнит! Он у них уже магнитится...
Ссылка на комментарий

Цитата

То есть если я включу дома

электромагнит , его поле

достигнет края Вселенной и

может быть детектировано

какой-то иной формой

жизни ?

Вселенная представляет собой гиперсферу. Как бы сказать, она конечна и бесконечна одновременно.

Бесконечна потому, что вот собственно границы Вселенной не существует. Она как бы замкнута сама в себя. Если лететь на сверхскорости через Вселенную по прямой с Земли, то Вы вскоре вернётесь на Землю из-за искривления пространства.

Вселенная конечна, т.к. содержит конечное число галактик(~~~100 млрд.), которые начинают повторяться через расстояние 156 млрд. св. лет. Это расстояние как бы диаметр Вселенной.

Но у Вселенной нет центра расширения, нет вообще центра, нет края. Как вообще у пространства можно выделить край?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ага, значит на 6-ой планете звезды HD 40307 уже знают про этот магнит! Он у них уже магнитится...

Да. Магнитное поле моего магнита уже достигло этой системы при условии, что расстояние до неё меньше или равно 40 св. годам. Только там его невозможно зарегистрировать. Там оно чудовищно слабое.

Ссылка на комментарий

 

Да. Магнитное поле моего магнита уже достигло этой системы при условии, что расстояние до неё меньше или равно 40 св. годам. Только там его невозможно зарегистрировать. Там оно чудовищно слабое.

Так до неё же 42 световых года! Значит поле моего магнита уже летит к ним со скоростью света и долетит через 2 года.

Ждите, инопланетяне!:ag:

Ссылка на комментарий

Поле магнита никогда не достигнет края Вселенной(края нет! Вселенная- гиперсфера!) и даже не сможет стать размером со вселенную(заполнить всю Вселенную.), потому что Вселенная расширяется быстрее скорости света, да ещё и с ускорением.

Представим такую модель: наша Вселенная не расширяется. Мы включаем магнит и ждём.( магнит не в коем случае нельзя выключать, иначе в магнитном поле появится полость). Через 78 млрд. лет поле нашего магнита заполняет всю Вселенную и ЗАМЫКАЕТСЯ САМО НА СЕБЯ. север и юг соприкасаются. Что тогда произойдёт невозможно даже представить.

Ссылка на комментарий

Немного влезу в ваш диалог с более практичным вопросом: когда это золото начало растворяться в концентрированной азотной кислоте? http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитрат_золота(III)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...