Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возьму в дар или куплю


Triumfator

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот так вот. Так он меня что, в наркоманстве подозревает?

 

Не подозреваю я вас ни в чём, просто к слову пришлось.. В таблетках коаксила содержится коллоидный диоксид кремния, он вызывает агрегацию кровяных телец, они банально слипаются и вызывают тромбоз вены, от чего эти нарики и мрут.

Диоксид кремния - не действующее вещество, наполнитель просто.

 

Что-то я сплю, не так прочитал, у вас оксид алюминия, у меня оксид кремния.. :bn: Такими темпами буду себя в наркомании подозревать..

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

оксид кремния все-же... и он в каком-то смысле действующее вещество - мрут-то именно от него

Так а какое это имеет отношение к теме?

 

Не подозреваю я вас ни в чём, просто к слову пришлось.. В таблетках коаксила содержится коллоидный диоксид кремния, он вызывает агрегацию кровяных телец, они банально слипаются и вызывают тромбоз вены, от чего эти нарики и мрут.

Диоксид кремния - не действующее вещество, наполнитель просто.

 

Что-то я сплю, не так прочитал, у вас оксид алюминия, у меня оксид кремния.. :bn: Такими темпами буду себя в наркомании подозревать..

Так а какое это имеет отношение к теме?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже в восьмом классе,я и мой друг.Увлекаемся химией.Я с 4 класса,а он с седьмого.Есть даже лаборатория с подводом воды (из колодца,насос) и электричество.Хотим к моему дню рождению закупить реактивы (оно у меня 16.02.99), т.к. будут деньги в качестве подарков.Надеемся на скидки и льготы))).Если кто заинтересовался,пишите в личку - дам список реактивов.

P.S.Егор (Triumfator), спасибо что открыл эту тему.Сам собирался,но не решился.

P.S.S.Значит мы не одни.Добавлю тебя в друзья.

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

я тоже хочу оксид аллюминия

Нет более простой и интересной задачи, чем получить оксид алюминия, имея сам металл

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Да ничего этого не не надо, получить карбонат калия или натрия, растворить в нем алюминий, разбавить до выпадения окисла, промыть его и прожарить на костре. Это вкратце. Или получить сульфат алюминия реакцией с электролитом, выпарить и прокалить на том же костре.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Да ничего этого не не надо, получить карбонат калия или натрия, растворить в нем алюминий, разбавить до выпадения окисла, промыть его и прожарить на костре. Это вкратце. Или получить сульфат алюминия реакцией с электролитом, выпарить и прокалить на том же костре.

Не гидроксид?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...