Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тетраоксид азота ,бертолетовая соль.


BohdaN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие свойства имеет раствор амила в азотной кислоте бертолетовой соли в соляной кислоте

Херовые свойства. Особенно бертолетова соль в соляной кислоте - жуть и мрак!

Амил в азотной кислоте - это дружелюбное чудовище, его ещё "меланжем" называют. Если разлить - бетон под ним плавится. Но в целом - это совершенно безопасный окислитель. Главное - не дышать им, не смешивать с бензином, и не лить на ОЗК (резина ломкая становится, и через некоторое время уже приходится списывать, а это не простой путь).

Ссылка на комментарий

меня интересуют окислительние способности и коррозивние насколько ето сильние растворители и насколько опасни

 

и можно по подробней что значит жуть и мрак

Ссылка на комментарий

меня интересуют окислительние способности и коррозивние насколько ето сильние растворители и насколько опасни

 

и можно по подробней что значит жуть и мрак

Это означает, что жуть какие сильные.

Ссылка на комментарий

меня интересуют окислительние способности и коррозивние насколько ето сильние растворители и насколько опасни

 

и можно по подробней что значит жуть и мрак

Бертолетова соль в соляной кислоте - совершенно нестабильное вещество. Выделяет хлор, кислород и оксиды хлора. Может взорваться. В лабораторной практике хлорат натрия в солянке используется для хлорирования антрахинона. Больше такая смесь вряд ли для чего-то пригодна.

Амил в азотке - сильный окислитель, стабильный при нормальных условиях. Разрушает бетон и резину. Органика при соприкосновении с ним может самовоспламеняться.

А на кой вообще эти сведения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...