Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипотетические вещества


mimbal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто-нибудь мог бы любезно изобразить для меня каким-нибудь способом принцип образования соединений гелия?

Ага, значит нет теории - нет вещества??? Принцип всегда найдём! Главное разобраться - а был ли мальчик? Бывает ли дым без огня? Полнится ли земля слухом? Что сказал покойник? Кто убил Кеннеди?

Согласитесь - Ваш вопрос далеко не первый в списке. Вас тут не стояло!!! :bn:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Меня уже давненьеко мучает один вопрос...

А почему вопрос я задаю в эту тему вы поймете дальше.

 

Я работаю на одном машиностроительном заводе и, онажды, у одного из цехов заметил груду мешков. На одних было написано "Серная кислота 25 кг", на других "Соляная кислота 25 кг".

 

Это как такое может быть!?

Ссылка на комментарий

Меня уже давненьеко мучает один вопрос...

А почему вопрос я задаю в эту тему вы поймете дальше.

 

Я работаю на одном машиностроительном заводе и, онажды, у одного из цехов заметил груду мешков. На одних было написано "Серная кислота 25 кг", на других "Соляная кислота 25 кг".

 

Это как такое может быть!?

Да что ж тут непонятного. Простым работягам эти вещества даром не нужны, более того, они их побаиваются. Вот и подписали мешки с ценным содержанием, чтобы не растащили.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Да что ж тут непонятного. Простым работягам эти вещества даром не нужны, более того, они их побаиваются. Вот и подписали мешки с ценным содержанием, чтобы не растащили.

Ну не скажите! В заводские гальваники с советских времен не зарастает народная тропа за соляной кислотой, которую потом используют для удаления накипи и уродования изделия. Мне попадались ящики на которых была указана масса в кг., а внутри литровые бутылки с указанным веществом. Хотя логично предположить, что масса мешка для соляной должна быть кратна 1.2, а для серной-1.8, хотя перефасовка - гибкая штука!

Ссылка на комментарий

Да, можно было бы подумать так, но вещество в мешках сыпучее.

Надписи нанесены на мешки типографским способом.

Сначала это была внешняя тара для бутылей (пластиковых?) с кислотами. Затем, приличные в целом мешки использовали для чего-то сыпучего повторно. Не удивлюсь, если мешок с такой надписью, можно увидеть у кого-нибудь на даче, заполненный чем-то напоминающим свежевыкопанный картофель.

Короче: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...