Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оцените цены


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я не очень хорошо разбираюсь в ценах на реактивы, поэтому прошу вас сказать, что вы думаете о ценах (кусаются, приемлемы или крайне выгодны) в этом американском магазине.

И ещё вопрос: кто-нибудь делал заказы реактивов из заграницы, и если да, то как это всё происходит (поподробней, пожалуйста)?

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Могу сказать, но я далек от химии.

Если товар/реактив огнеопасный ( всего 9 классов опасности ), то он запрещен к пересылке обычной почтой/службой доставки. По крайней мере "официально".

 

В реальной жизни и спреи и ЛКП почтой отправляют, это зависит сугубо от продавца.

 

Всё, что не попадает под вышеописанную ситуацию ввозится так же, как и айфоны другие товары. Только для жидких/сыпучих товаров упаковка другая.

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

Во-первых, это магазин не химреактивов, а какой-то херомантии домашней химии. Там продают готовые растворы веществ. причем по ценам достаточно высоким. Я могу сделать такие же растворы и продавать тут вдвое дешевле. Если Вы будете там заказывать, то сразу плюсуйте сумму транспортных расходов вдвое а то и втрое большей чем стоимость реактивов.

Во-вторых, все эти вещества можно купить в РФ абсолютно свободно и без проблем. Ну может за исключением спирта. Да и то, если постараться...

В-третьих, у некоторых заграничных магазинов есть пара заморочек, о которых умалчивают, но в действительности они есть. Это - работа только с юр.лицами (раз!) и умышленный отказ отправлять заказы в РФ (два!). Можете упереться в это.

 

Далее. Если самому заказывать из-за границы... Как частное лицо, можете оплатить там заказ и, если те два пункта, о которых я писал выше, не действуют в этом магазине, то Вам отправляют груз. Почтой или транспортной компанией. Черт его знает кто будет растамаживать эти товары - продавец или Вы сами. Но могут попросить и Вас приехать на таможню. Плюс - на память не помню, но есть какая-то фиксирвоанная сумма, например, 100000руб (повторюсь, точно не помню), и вот одно частное лицо не может заказывать из-за границы товаров на сумму, превышающую эту фиксирвоанную 100000руб в течение года.

В остальном возникнуть проблем не должно. Проще реактивы покупать здесь, в РФ, либо через официального дилера крупной иностранной компании - все хлопоты по доставке и растаможке они берут на себя. Естественно, за некоторое вознаграждение.

Успехов! Будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

а зачем заказывать за границей такие не 'экзотические'вещества. Действительно выйдет и долго и дорого да и вообще. Я помню кто-то тут на форуме искал какую то редкую органику,и человек нашел ее где- то за границей... Почитал,помозговал ,а потом забил и решил пойти в ближайшие химфак на кафедру к органикам да и договориться и дешевле и быстрее... Так что вывод один-всякие не редкости покупать тут. У AntrazoXrom например!

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

Во-первых, это магазин не химреактивов, а какой-то херомантии домашней химии. Там продают готовые растворы веществ. причем по ценам достаточно высоким. Я могу сделать такие же растворы и продавать тут вдвое дешевле. Если Вы будете там заказывать, то сразу плюсуйте сумму транспортных расходов вдвое а то и втрое большей чем стоимость реактивов.

Во-вторых, все эти вещества можно купить в РФ абсолютно свободно и без проблем. Ну может за исключением спирта. Да и то, если постараться...

В-третьих, у некоторых заграничных магазинов есть пара заморочек, о которых умалчивают, но в действительности они есть. Это - работа только с юр.лицами (раз!) и умышленный отказ отправлять заказы в РФ (два!). Можете упереться в это.

 

Далее. Если самому заказывать из-за границы... Как частное лицо, можете оплатить там заказ и, если те два пункта, о которых я писал выше, не действуют в этом магазине, то Вам отправляют груз. Почтой или транспортной компанией. Черт его знает кто будет растамаживать эти товары - продавец или Вы сами. Но могут попросить и Вас приехать на таможню. Плюс - на память не помню, но есть какая-то фиксирвоанная сумма, например, 100000руб (повторюсь, точно не помню), и вот одно частное лицо не может заказывать из-за границы товаров на сумму, превышающую эту фиксирвоанную 100000руб в течение года.

В остальном возникнуть проблем не должно. Проще реактивы покупать здесь, в РФ, либо через официального дилера крупной иностранной компании - все хлопоты по доставке и растаможке они берут на себя. Естественно, за некоторое вознаграждение.

Успехов! Будут вопросы - спрашивайте.

Спасибо за такой подробный ответ.

Вот Вы говорите, что нужно покупать в РФ. А у меня сразу же возникает вопрос: "где?". Дело в том что я живу далеко от Москвы или других крупных европейско-российских городов, поэтому сам забирать товар я не могу, это было во-первых, также поблизости нет химмагазинов, следовательно я не могу сделать покупку, это во-вторых, остаётся только заказ почтой в интернет-магазинах (например, РусХим) или у людей, но тут тоже есть проблема - опасные реактивы (они же очень нужные, типа серной, соляной и фосфорной кислот, разных оснований и т.д.) нельзя отправлять почтой.

Поэтому возникает тупиковая ситуация, но может быть Вы что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий

Есть транспортные компании, например, Автотрейдинг, ПЭК и прочие. Как правило, в крупных городах есть их терминалы. Думаю, доехать до города Вам не составит труда. Да, транспортные расходы никто не отменял. Ну так можно же заказать не на 100 рублей, а на 1000 руб, тогда и транспортные расходы будут сопоставимы с ценой груза.

В принципе, на сколько я знаю, в каждом маломальском городке есть частные небольшие транспортные компании, многие из них ездят в Москву. Можно попросить человека передать реактивы через них. В конце концов - есть друзья/знакомые/родственники/коллеги, которые хоть изредка да ездят по делам в Златоглавую - по делам или за покупками, можно же и их попросить "забрать коробочку".

В общем, могу сказать по собственному опыту - безвыходных ситуаций нет. Сегодня можно доставить груз в любую точку России, вопрос только в цене. Но возможность есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...