Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оцените цены


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а почта? или она не связывается с этим? я так на будущее.. мало ли

Почта берётся перевозить только безобидные реактивы (NaCl, CuSO4), а всё остальное (и очень нужное, например, кислоту) они не везут.

Ссылка на комментарий

а почта? или она не связывается с этим? я так на будущее.. мало ли

Почте абсолютно безразлично что отправлять. Вон в новостях передавали - и змей живых отправляли, и конопли несколько килограмм, и прочую бурду... Есть только несколько ограничивающих факторов в этом деле.

 

Первый. Проверяют ли посылки на Вашем отделении почты при отправке. Т.е. когда Вы приносите посылку на почту, ее при Вас опечатывают скотчем по периметру, все швы, и вот тут создается интрига - заглянет внутрь тетенька перед опечатыванием или нет... Я сталкивался с разными отделениями - где-то смотрят. где-то нет. После запечатывания в Вашу посылку НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВНЕДРЯТЬСЯ! Только итоговый получатель. Если посылка пришла вскрытая или со следами попытки вскрытия - пишите заяву прям в почтовом отделении на имя начальника отделения.

 

Второй. Ваши моральные принципы и Ваша совесть. Отправить на свой страх и риск можно что угодно, как я писал выше. Но всегда нужно для себя подразумевать - например, отправляя бутылку серной кислоты, Вы подвергаете риску работников почты (в случае разгерметизации бутылки) и посылки других простых смертных, ибо протекшая кислота никого не жалеет на своем пути... Плюс в случае экстренной ситуации могут найти отправителя по исходному адресу, если надпись не сожрет кислота)))

 

Третий. Надежность работников почты. А вот это самый интересный пункт... Пару дней назад я прыгал от счастья, когда один благодарный клиент написал, что ДОЕХАЛИ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ четыре колбы на 2 литра. Я не поверил своим глазам!!!! Как?! Такого не может быть! Чтобы почтовые служащие не разбили дорогостоящий и хрупкий груз! Интернет кишит роликами про то как посылки загружают, разгружают, играют в ими в футболе, баскетбол, хоккей и т.п.

 

Были в моей практике неудачи, связанные с неаккуратностью почтальонов... Посуду били, банки трескались, пластиковая (!) тара была повреждена... Поэтому при отправке это нужно учитывать. Меня часто спрашивают: "Почему Вы так много дерете за почтовую отправку? У меня баночка всего 100г. Я смотрел на сайте почты - отправка посылки 100г в мой город стоит 110руб, а Вы пишете 250руб. Обдираловка нах!" Да не обдираловка! Если бы посылка действительно весила 100г, то я бы и сказал 110руб. Но в реальности приходится одну баночку "закатывать" в три слоя одеяла, две коробки и еще для мягкости пенопласта вокруг насыпать, чтобы она доехала в целости и сохранности! Вот и выбирай, что ты хочешь получить - за 250р свой сабж или за 110руб осколки+обломки+россыпь.

 

З.Ы. Расскажу один забавный случай из моей практики. Попросил я своего товарища отправить посылку на почте, ибо сам не успевал. В ней было 310г бария, в банке, залитого керосином. Отправитель был человеком не без юмора, в химии понимающий более меня, значил что есть барий и с чем его едят... Пришел на почту, с отделением не повезло - там посылки проверяют... И вот барышня-почтальонша достает банку с надписью "Барий металлический" и внутри кусок под слоем жидкости. И тут происходит прелюбопытнейший диалог между работником почты (П) и моим другом (Д):

П: А что это такое вы отправляете?

Д: Барий.

П: А что это такое? Что с ним делают? Где его используют?

Д: Из него делают оловянных солдатиков. :ag:

П: Ооо! Не знала... А почему под слоем жидкости?

Д: Да окисляется было, портится.

:ag: :ag: :ag:

После чего посылку опечатали скотчем и отправили ;) Мораль сей басни - СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ УЧИТЕЛЕЙ НА УРОКАХ, А НЕ ИГРАЙТЕ В ТЕЛЕФОНЕ! :ce:

Ссылка на комментарий

Я бы побоялся отправлять кислоты почтой России..

 

а щавелевую?

 

реактивы у буржуинов обычно дорогие (в основнлм имею ввиду ебай), что иногда компенсируется бесплатной доставкой, но таки тоже не всегда

с другой стороны - очень большая вилка, один и тот-же реактив, и вроде как даже одной и той-же чистоты, может стоить от 10 до 100 $, я так понимаю что это от фирмы производителя зависит

с третьей стороны - на пути будет таможня, и она может завернуть товар, причем с ненулевой вероятностью огребания адресатом проблем, хотя опять-таки мне известны случаи удачного прохода реактивов (но досмотр-то выборочный, посему вполне возможно, что эти удачные случаи тупо не досматривали)

 

ну и с четвертой - слоупочта конечно зло, но излишне демонизировать ее не стоит, при годной упаковке можно переслать практически все что угодно, проверял лично

 

ЗЫ. более того - во всех четырех случаях (последний был буквально на днях) получения мною коцанных посылок (имеется ввиду содержимое ессно... особая техника концентрации ци, которой обучают почтовиков позволяет ломать в труху вложение не оставляя никаких следов на упаковке, лол), так вот во всех случаях - косяк отправителя, плохая упаковка

___________________________________

добавлено

проверять вложение кстати почтовики права не имеют, инфа непосредственно от работника почты (за исключением посылок с описью вложения), тем более, что при годной упаковке тупо ничего кроме газет, пленки и скотча увидеть не удастся

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

Цены приемлемые. я не заказывала из заграницы.Доставка будет долгая.

Ну, я с Вами не соглашусь. Здесь сульфат алюминия стоит 3.50$ за 30 грамм, а здесь 4.50$ за 220 грамм. Получается, что в первом магазине 0.11$ за грамм, а во втором 0,02$/грамм, разница в 5,5 раз.

Хотел также, для сравнения, привести пример из РусХима, но нашёл там две позиции: Алюминий сернокислый 18 водн., тех, упак 25 кг (35 рублей) и Алюминий сернокислый, ч упак 5 кг (300 рублей), а вот какой из них соответствует тем двум (которые выше) я не знаю.

 

Хотя, ещё вот что. Здесь (3.50$ за 30 грамм) сульфат алюминия 100% чистый, здесь (4.50$ за 220 грамм) технический, может быть поэтому такая разница в цене? Но тогда почему в РусХиме 5 кг чистого сульфата алюминия стоит 300 рублей за 5 кг???

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

а щавелевую?

 

Ну щавелевая - это щавелевая, другой случай; я же говорил про кислоты, описанные ТС - серную, азотную, соляную.

Реактивы почтой не отправлял, однако, разбитая в хлам фарфоровая посуда и помятая (помятая - это мягко сказано) упаковка с диском приходили, увы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...