Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Совет по учёбе.


Юный хэ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я учусь в техноложке на 2 курсе, на носу экзамен по органической химии, всем она хороша, но уж больно много реакций надо знать.. Хотела спросить, может быть кто-то знает каким методом лучше запомнить ту или иную реакцию, механизмы реакций, да и просто связь между гомологическими рядами? Как структурировать весь материал?

Ссылка на комментарий

Я учусь в техноложке на 2 курсе, на носу экзамен по органической химии, всем она хороша, но уж больно много реакций надо знать.. Хотела спросить, может быть кто-то знает каким методом лучше запомнить ту или иную реакцию, механизмы реакций, да и просто связь между гомологическими рядами? Как структурировать весь материал?

Вам вопросы какие будут сказали на экзамене? Или список предоставили? Вот как получите - тогда и легче будет разобрать из тысячи органических реакций нужные.

У нас например с органикой было так - что на лекции запишем потом отвечаем. И когда готовишься то по любому запоминаешь какие реакции как называются. Тем более это все по сто раз за семестр повторяется. Гидрирование, гидратация, сульфирование, нитрование, полимеризация думаю знакомы. Вот с именными реакциями конечно проблема. тут надо для себя аналогии составлять как их лучше запоминать.

Ссылка на комментарий

Вам вопросы какие будут сказали на экзамене? Или список предоставили? Вот как получите - тогда и легче будет разобрать из тысячи органических реакций нужные.

У нас например с органикой было так - что на лекции запишем потом отвечаем. И когда готовишься то по любому запоминаешь какие реакции как называются. Тем более это все по сто раз за семестр повторяется. Гидрирование, гидратация, сульфирование, нитрование, полимеризация думаю знакомы. Вот с именными реакциями конечно проблема. тут надо для себя аналогии составлять как их лучше запоминать.

В том то и дело, вопросов нет, преподаватель сказал, что на экзамене будет всё, что было на лекции. Конспект лекций конечно есть у меня, и достаточно неплохой, но к сожалению просто читать мне для запоминания не поможет, а переписывать его просто так, смысла не вижу..

Ссылка на комментарий

На будущее: учиться надо в течение семестра, а не за неделю до экзамена.

Просмотрите лекции, выучите 6 базовых механизмов (SR, SN, AE, E, SEAr, AN), электронные эффекты и посидите пару дней попредсказывайте реакции из лекций. На 3-ку сдать может быть сможете....

С уважением, преподаватель органической химии НЕ Вашего ВУЗа. :bm: :)

Ссылка на комментарий

На будущее: учиться надо в течение семестра, а не за неделю до экзамена.

Просмотрите лекции, выучите 6 базовых механизмов (SR, SN, AE, E, SEAr, AN), электронные эффекты и посидите пару дней попредсказывайте реакции из лекций. На 3-ку сдать может быть сможете....

С уважением, преподаватель органической химии НЕ Вашего ВУЗа. :bm: :)

В течение семестра училась и достаточно хорошо, мне нужно чтобы ничего не упустить ибо претендую на 5, да и преподаватель ко мне хорошо относится.. ударить в грязь лицом не охота.. А память штука такая.. пока сдаёшь физику, аналитическую химию, математику и прочие прелести голова становится похожа на бомбу..

Изменено пользователем Юный хэ
Ссылка на комментарий

На будущее: учиться надо в течение семестра, а не за неделю до экзамена.

Просмотрите лекции, выучите 6 базовых механизмов (SR, SN, AE, E, SEAr, AN), электронные эффекты и посидите пару дней попредсказывайте реакции из лекций. На 3-ку сдать может быть сможете....

С уважением, преподаватель органической химии НЕ Вашего ВУЗа. :bm: :)

Тут ещё даже как.. если в дополнение к вышесказанному.. вот выпадет мне вопрос например про химические свойства карбоновых кислот, n-ное кол-во реакций напишу, а пару важных забуду.. не хочется этого..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...