Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вы что реально считаете

Я реально считаю, что мыслить надо глобально, именно об этом и сказал.

Слесарь, хирург и генерал - это не Вася, Петя и Маша. Это роли. Актёры не важны, важно актёрское мастерство :)

И речь была о сравнении, к примеру, главного героя и персонажа типа "кушать подано".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Слесарь, хирург и генерал - это не Вася, Петя и Маша. Это роли.

      Слишком глобально/отвлечённо мыслить - стало быть, совсем оторваться "от земли", и к чему тогда приведут эти мысли?

       Согласен, "актёрское мастерство" важно, но это свойство личности или с этим тоже спорить будете? Порою именно талантливо сыгранная роль второго или даже третьего плана смотрится гораздо интереснее "дежурной" главной. Это, правда, скорее всего, уже вопросы к режиссёру.

7 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

речь была о сравнении, к примеру, главного героя и персонажа типа "кушать подано".

        Ну, Вам виднее, о чём речь вели. Я-то по простоте душевной думал, что только об уместности ношения 28-летней красоткой генеральских погон в Минобороны и нынешней моде так неприкрыто нагло раздавать чины и звания "за особые услуги заслуги", что, к стати, тоже, на мой субъективный взгляд, является весьма чётким индикатором отрыва от реальности.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

Слишком глобально/отвлечённо мыслить - стало быть, совсем оторваться "от земли"

Не обязательно. В данном случае я просто не ограничивался "генеральшей". Собственно, это было возражение на

11 часов назад, Nemo_78 сказал:

от слесаря с хирургом-то в обычной реальной жизни, как правило, намного больше зависит, чем от модели, генерала или даже модели генерала. Посему и общественная ценность последних ничтожна мала по сравнению с первыми

Всё же степень воздействия модели генерала чаще всего оказывается шире, чем слесаря/хирурга.

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

"актёрское мастерство" важно, но это свойство личности

играющей свою роль. Это обязательное условие для 100% раскрытия мастерства. А так-то мы все универсалы, на какой-то процент.

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

об ... нынешней моде так неприкрыто нагло раздавать чины и звания

Это меня уже давно не удивляет.

P.S. Общая мысль примерно такова https://www.litmir.me/br/?b=7135&p=1

Только ГС-а у нас нет и пока не предвидится.

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nil admirari сказал:

Так это "ходоровские" сми. Надеется нефть себе забрать, тогда снова будет пустой бюджет, отстрелы выборных мэров, нищие больницы и дети у метро беспризорные.

 

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий
15 минут назад, N№4 сказал:

Так это "ходоровские" сми. Надеется нефть себе забрать, тогда снова будет пустой бюджет, отстрелы выборных мэров, нищие больницы и дети у метро беспризорные.

 

    Ну всё... Теперь ждите тапкометательной атаки со стороны либерально настроенной общественности, а также истерических обвинений в ватничестве и махровом раболепии перед властями.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

    Ну всё... Теперь ждите тапкометательной атаки со стороны либерально настроенной общественности, а также истерических обвинений в ватничестве и махровом раболепии перед властями.

В основном писать и обвинять будут те, кто не сидел на голодном пайке, не получая зарплату по полгода. Сытые детишки проворных родителей.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

   А много таких было-то? Особенно, ежели обе столицы за скобушки вынести?!

Наверное много, судя по стенаниям по допутинским временам, видать сладко тогда жили-не тужили. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...