Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, Леша гальваник сказал:

Это лесостепи - ушли в леса.

 Я не понял, про какие лесостепи вы говорите.  Я ещё разок уточняю. В 1240 году Батый перебил почти всех жителей всей Киевской " области" и Черниговской тоже, а не одного города Киева.      Киевщина обезлюдела.  Оставшиеся в живых разбежались на запад, на север ( в нетррнутую "Беларусь") и на восток ( на ограбленную , но  более менее живую Владимирщину). Спасшиеся беглецы помогли  быстро восстановиться  будущему царству-государству москалей. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

Киевщина обезлюдела.  Оставшиеся в живых разбежались на запад, на север ( в нетррнутую "Беларусь") и на восток ( на ограбленную , но  более менее живую Владимирщину). Спасшиеся беглецы помогли  быстро восстановиться  будущему царству-государству москалей. 

Откуда у Вас эти сведения?

Приехал пацанчик в Киев, отметил, что население поредело - может куда убежали.

Остальное додумали сами?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Paul_S сказал:

Да, совсем непонятный язык...

 

 

Переведу:

"Полюбила я Штефана, полюбила я ... дайка я мамочка, дайка за него... выдайте мамка моя... когда он меня поглянет, то я млею... сказать не могу... выдайте мамка моя... я любовалась, он мне нравится, но я хлопцев любви не знала, любви не знала... выдайте мамка моя... выдавайте девчата, як вас хлопцы просят, да просят... злые языки сали не разносят... выдайте меня мамка моя... выдавайте я девчата як вас хлопцы просят."

Девушка полюбила Штефана, просит мать выдать её за него, поскольку сама она млеет от него настолько что сама попросить его взять её в жёны не может. Упоминает что девственна и советует другим девчатам идти замуж за тех кто им предложит  несмотря на трёп злых языков.

Этот русинский наполовину русский, а при дополнении видеорядом смысл становится прозрачным.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Откуда у Вас эти сведения?

Приехал пацанчик в Киев, отметил, что население поредело - может куда убежали.

Остальное додумали сами?

Пацанчик  засвидетельствовал  200 дворов на весь Киев. Через 6 лет после бойни.  Пацанчик пояснил, что произошло. ...........  и вы правильно говорите:"убежали", кто смог. Кто на запад убежал, кто на север, кто на восток. ....................  А вы думали почему в Киеве князей больше никогда не было. Вот по этой причине. Всех перебили в 1240 году. Это исторический факт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Был наверное..

увы, и мне пришлось посмотреть в первоисточники ? 

при "3-ем делении польши" действительно вместе с Краковом и Львов отошел к Австро-Венгрии, однако до Франц-Иосифа такой статус не дожил.

после поражения Наполеона вся "конгрессовая польша" не только со Львовом, но и с Варшавой отошла к России.

UPD исправлено. Львов таки остался у Австрии

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Вот по этой причине. Всех перебили в 1240 году. Это исторический факт.

ну конечно, факт же не в том, что орда в Крыму стояла и до Киева чуть не рукой подать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, stearan сказал:

"конгрессовая польша" не только со Львовом, но и с Варшавой отошла к России.

Не был Лемберг российским до 1939 года.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Отключать надо Украине ядерную энергетику, сырье, обслуживание. Спички детям не игрушка. 

 

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Россия в любой момент может обрушить любую отрасль украинской экономики в ответ на водную блокаду Крыма, заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко в эфире канала "Наш".
"Один вице-премьер недавно заявил: "Даже если русские захватят канал, они воды не получат". Как вы хотите разговаривать?" — спросил он.
По словам Червоненко, хотя Киев пытается обозначить вопрос водоснабжения Крыма как некую "красную линию", именно Украина нарушает международное право, лишая людей воды. Политик заявил, что действия властей подпадают под понятие геноцида — экологического и гуманитарного.
 
"Вы не понимаете, что в один день нам обрушат рынок. Любым путем — от электроэнергии. Качнут Белорусскую атомную (электростанцию. — Прим. ред.), и здесь все ляжет", — предупредил экс-депутат.
 
Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения полуострова с Россией Киев полностью перекрыл канал.
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Не был Лемберг российским до 1939 года.

Да и гражданская война на территории западной Украины длилась аж до 50-х годов. Это официальной Москве всегда было неудобно признавать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...