Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, dmr сказал:

Расскажите хоть о чём нынче спор то))) 

Перечитывать невозможно же))) 

Только коротенько. Кто на чём стоит, и за какую правду горло грызете други)))? 

Немо  оказался  агентом влияния . На Англичан работает.     По его  проанглийской версии получается, что   англофранки в 1940 году воевали с Гитлером так, что  там у них " полыхала война" .  ...  и  грохотала гремела   Битва за Британию.   .....  типа "событий" 1941 года под Москвой , Сталинградом ..... Ржевское "событие"  итп. 

:bu:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

Дык где ж об этом (в какой из книг) у Резуна-то прочесть,

Резун именно здесь совсем ни причем. Это музей, экспозиция которого расходится с официальной историей ВОВ.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Только коротенько. Кто на чём стоит, и за какую правду горло грызете други)))? 

Nemo_78, говорит что Резун фсёврёт.

Химикур отвечает - "Какие Ваши доказательства ?".

Я в белом фраке прогуливаюсь вокруг и считаю, что Резун если и врет, то не всё, и делает это очень красиво.

И никакой кабинетный историк бывшему шпион не оппонент... Таки вот..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Резун именно здесь совсем ни причем. Это музей, экспозиция которого расходится с официальной историей ВОВ.

Вы в белом халате доктора менгеле прохаживаетесь. Три раза помянули о " нессответствиях с ВОВ" ,  и никакой расшифровки.  Это бесчеловечно.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Химикур сказал:

получается типа : не читал, но  фантасмагория

   Да, знаете ли, вы вольны думать всё, что вашей душеньке угодно. Я себе задачи постатейной (системной) критики "Ледокола" никогда (даже, когда в начале 1990-ых читал) не ставил, так что с вашей провокационной подначки уж точно за сей труд не возьмусь.

 

    Но, раз уж вы так "веруете во Единого...", то, далеко залезать не стал, хватило и чуть-чуть "освежить в памяти" и попытаться проанализировать сей "шедевр"... 

 

      В самом-пресамом начале у Суворова (Резуна) в его первом "Ледоколе" в главе "Вместо предисловия. Кто начал Мировую войну" читаем:

"На этот вопрос отвечают по‑разному. Единого мнения нет. Советское правительство, например, меняло свое мнение по этому вопросу многократно.

18 сентября 1939 года советское правительство в официальной ноте объявило виновником начала войны Польшу.

30 ноября 1939 года товарищ Сталин в газете «Правда» назвал еще двух виновников: «Англия и Франция напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну»...."

      Дальше позволил себе с анализом не углубляться...

По порядку:

   1) Попробуйте найти в архивах/Интернете (главное, не СамИздат) этот документ, на который ссылается Резун. У меня лично ничего не получилось. Нашлось только: а) Нота правительства СССР, врученная польскому послу в Москве утром 17 сентября 1939 года и б) ГЕРМАНО-СОВЕТСКОЕ КОММЮНИКЕ18 сентября 1939 Наверное, нет смысла указывать, что в данных официальных документах обвинений Польши в развязывании войны (декларируемых Резуном) мне найти не удалось. Попробуйте, может, у вас между строк прочитать получится!!!

   2) Такая статья действительно имела место быть (можно найти в интернете) и перепечатана разнообразной советской прессой того времени, но не грех её посмотреть от названия до анализа её содержания, а именно, что она явилась ответом на французскую публикацию, основанную на сфабриковнном/непроверенном/фальсифицированном документе, коим является Речь Сталина на заседании Политбюро 19.08.1939 года (тут и тут, на мой взгляд, довольно подробные исследования самого факта существования данного "документа"). 

     46392.png

        При этом так обожаемого вами "неопровержимого" Резуна нисколько не смутил тот факт, что ссылаться на документы, подлинность которых аргументированно оспаривается (а критические труды не только "насквозь продажных и ангажированных советских историков", но и зарубежных исследователей данного вопроса для него не были тайной за семью печатями), в книге, призванной доказательно развеять якобы советский миф о II Мировой, агрессивности Гитлера и пр. (по сути перевернуть всё с ног на голову), откровенный моветон, и он волюнтаристски выдернул из контекста статьи только "самое для себя ценное". Но цель-то у него была другой - всплыть пеной на диссидентствующей волне и втюхать ходовой товар советофобии по возможно более дорогой цене. А тут, знаете ли, все средства хороши, и излишняя щепетильность токмо вредит, если не напрочь способна убить всю коммерческую ценность "проекта".

       Подобное небрежение к исторической научности и достоверности, прямо скажем, не вызывает ни уважения, ни дальнейшего желания продолжать этот бессмысленный труд по "разбору" сего "творения". Понимаю, что вас, наверняка, не устроит мизерный охват его "фактологии" в моей критике, но я и не ставил себе целью вас переубедить (не первый день вас знаю). Просто лишний раз себе доказал, что и ранее не ошибался в оценках этого непорядочного околоисторического фантаста-торгаша.

       В сухом остатке, готов признать, что это довольно увлекательное чтиво из области альтернативной истории с элементами правдоподобия, но по художественной одарённости он (Резун) до Джорджа Р.Р. Мартина оч. сильно не дотягивает (разумеется, на мой сугубо субъективный вкус).

1 час назад, Химикур сказал:

Немо  оказался  агентом влияния . На Англичан работает.     По его  проанглийской версии получается, что   англофранки в 1940 году воевали с Гитлером так, что  там у них " полыхала война" .  ...  и  грохотала гремела   Битва за Британию.   .....  типа "событий" 1941 года под Москвой , Сталинградом ..... Ржевское "событие"  итп. 

     Да вы, батенька, достойный ученик своего идейного вдохновителя Резуна, если не превосходящий его по беспринципности. У того, хотя бы, реальный опыт спецслужбистский был, чтобы привирать красивенько. А вы тупо все "ладно пригнанные сказания" на веру некритично приняли. И этот человек ещё борется за звание "Поборника Истины"!

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...