Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Знаю, уже успели сообщить.

Насмешки только усилятся после анализа этих "клинических исследований". Уж лучше бы ничего не выкладывали, чем такое :bx:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Korenev сказал:

Знаю, уже успели сообщить.

Насмешки только усилятся после анализа этих "клинических исследований". Уж лучше бы ничего не выкладывали, чем такое :bx:

 

"Ланцет" - уважаемый журнал. Ещё д-р Ватсон в нём публиковался :)

У вас такой скепсис на чём-то основан? Или это из разряда "что может быть хорошего из Галилеи"?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
26 минут назад, yatcheh сказал:

 

"Ланцет" - уважаемый журнал. Ещё д-р Ватсон в нём публиковался :)

У вас такой скепсис на чём-то основан? Или это из разряда "что может быть хорошего из Галилеи"?

Ланцет - журнал уважаемый. Но одновременно это не значит, что в нем встречается исключительно уважаемая информация.

На чем скепсис основан? Скажем так, я немного в теме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

А кто обещал, что будет легко? Не всем дано, не каждый справится. А ругать власть - это традиция, уходящая корнями в античность.

Дистилляцией и концентрированием ужасов российской жизни занимаются ряд специализированных СМИ - вы туда это скиньте. 

И чем, скажите, я должен ответить на ваши примеры из серии "ужас-ужас"? Что этого нет? Так - есть. И что? Дело не в том, что всё хорошо, а в том, что не всё так плохо, и это хорошо :)

The Lancet опубликовал результаты тестирования вакцины "Спутник-V"   А насмешек-то было сколько со стороны светлоликой общественности! :lol:

Коллега, отчаяние - смертный грех, республика выстоит! :az:

С пиндосской короной одной вакциной не справится - вирус мутирует аномально быстро и уже сейчас штаммов сотни. К моменту применения вакцины в широких массах штаммов будут тысячи и тех кому она поможет не заболеть придётся искать днём с огнём.

В данном случае классический метод создания вакцин практически бесполезен. Тут надо найти консервативный белок в вирусе и создавать высокоспецифичное лекарство для вывода его из строя. Вот тогда и наступит Победа... вот только это совсем непросто.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

вирус мутирует аномально быстро

Сразу скажу, что я не настолько вирусолог как вы, или Коренев, Но... 

Насколько я понимаю, Мутация вируса, это не кардинально другой вирус. Грубо говоря из треугольника, ромб не получается в результате даже сотни мутаций. Мутация это примерно, как мы не на 100% похожи на родителей, мы не клоны родителей. Но примерно что могло бы быть смертельным, для родителей, может убить и нас, с довольно высокой вероятностью. 

Наверняка это очень поверхностное понимание. Но вакцина от некоторого поколения короны, вполне допускаю, не 100% эффективна, против последующих поколений, но она даст довольно "прозрачный намёк" организму, как "мутировать" выработанному иммунитету

Это не ради спора с пеной у рта, а просто моё мнение. Жизнь никогда не бывает только белой или чёрной, Коренев, всегда есть минимум 50 оттенков серого))) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Korenev сказал:

Это не караул при прозрачной налоговой системе. Но это, увы, не про Россию. Не караул станет тогда, когда можно с уверенностью заявлять, что налоги пошли на развитие дорожной инфраструктуры, пособия инвалидам, здравоохранение и пр.

попробовал бы на хваленном либеральном западе кто-то рассуждать платить ли ему налоги и на что они идут...демократия упекёт его в турму на раз-два. не знаю как щас, а лет 20 назад в омериге за неуплату налогов кроме немалого тюремного срока еще и осуждение общественным мнением вполне от души было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, stearan сказал:

попробовал бы на хваленном либеральном западе кто-то рассуждать платить ли ему налоги и на что они идут

да они только этим и занимаются.

:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, stearan сказал:

попробовал бы на хваленном либеральном западе кто-то рассуждать платить ли ему налоги и на что они идут...демократия упекёт его в турму на раз-два. не знаю как щас, а лет 20 назад в омериге за неуплату налогов кроме немалого тюремного срока еще и осуждение общественным мнением вполне от души было.

Вот гражданин омериги о не уплате налогов с 13.15

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Максим0 сказал:

 в П/Я платы для оборонки делают 

Нашел видео, с 0,20 сборка....Не смог бы смену отработать...такие " хвосты" распаивать.... жесть..Уважение девушкам!

 

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Korenev сказал:

Т.е. ничего? Ятчех, работая на "дядю", трудно понимать, что такое вести свой бизнес в этой стране. Так вот, те кто все же ведет, ведет свой бизнес не благодаря государству, а вопреки. И я в том числе.

А ужасы я вам и из своей жизни с легкостью накидаю несколько десятков. Только зачем, если по факту ответить нечем?

Что за бизнес-то у Вас, интересно? Вирусов на продажу разводите?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...