Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Himeck сказал:

Не надо разобщать, надо объединять

Я про

 

6 часов назад, Himeck сказал:

что независимое государство имеет право делать свои ошибки.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Himeck сказал:

На том и стоять будут 

   Чего-чего, а стоять-то мы умеем. Вот с телодвижениями толковыми в последнее время, на мой взгляд, "не-айс"...

   А "выступать" с позитивной риторикой бездействия ума не много надо, кмк...

   

8 часов назад, Himeck сказал:

Только через общепризнанные институты международных отношений.

   Вас, "M-r otshevidnost'", самого выделенное словцо не смущает?! 

   Просто нынче лично я таковых не наблюдаю что-то. Мы типа за ООН (бо не последнее место в тамошнем СовБезе занимаем), признавая её самой массовой, надёжной и консервативно-предсказуемой. А "партнёры" наши (и одновременно единомышленники по вопросам деэскалации) вовсю эту площадку и все ейные "дочки" таперича критикуют и просто ругают, называя систему неэффективной и устаревшей, и (о-боже) ровно по той же самой причине...

   Смешно, не правда ли?! Говорить и надеяться на то, чего очень хотелось бы, но, увы, обеспечить своими силёнками ну никак не получается...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

В таком случае войны с Турцией не миновать,

 

9 часов назад, Максим0 сказал:

Чтоб пиндосы не влезли в войну, целесообразно применить ядерное оружие первыми по туркам - так они поймут что если влезут напрямую, то получат ядерные удары по своей территории. Чтоб минимизировать жертвы и потерю имиджа, оптимально беречь гражданских - ударить малыми калибрами ядерного оружия по крупнейшим турецким военным кораблям вдали от берегов.

даже обострять оношения с турками сейчас крайне не выгодно. тем более из за какого то Карабаха. нефть и газ, мы на игле...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mirs сказал:

Я про

 

 

И я про :al:

5 часов назад, Nemo_78 сказал:

Смешно, не правда ли?! Говорить и надеяться на то, чего очень хотелось бы, но, увы, обеспечить своими силёнками ну никак не получается...

Международная организация на то и международная, что один из её членов не может говорить и действовать от имени всех. Только вместе, только сообща. 

А бегать, прыгать, суетиться попусту, это к соседям :al:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Himeck сказал:

Только вместе, только сообща

   Ну, так подскажите, помогите нашим дипломатам, что же такое им нужно сделать, чтобы вернуть некоторых "отщепенцев" в "лоно православной церкви" и снова убедить их действовать только "вместе", только "сообща". Ибо они, "отщепенцы", то есть, (как на грех) не Чад и не Бутан, (те, если б и ушли в ревизионизм основных укоренившихся и почти полвека действовавших более-менее эффективно принципов послевоенного мироустройства, то, с большой долей вероятности, никто, пожалуй бы, и не заметил), а держава, "привыкшая" быть лидером в мировой экономике, последние лет 35 и в политике, и никоим образом не желающая подвигаться со своих первых, казавшихся незыблемыми, позиций.

    И, Вы же знаете, она (держава-то), увы, не находится в глухой изоляции, как обиженный на всех капризный ребёнок, кривляния которого ничего кроме скептической улыбки с лёгким оттенком сожаления о его "невзрослости" не вызывают. Наши "партнёры" окружены целым стадом прилипал, как откровенных лимитрофов, пытающихся "отсверкнуть", греясь в лучах "светила" и не имеющих в принципе сколько-нибудь собственной траектории, так и, казалось бы, вполне себе, самостоятельными "небесными телами", не решающимися выйти из привычной "зоны комфорта" ведомых и периодически стимулируемых кнутом (т.к. с пряниками, особенно, в последнее время явно туговато).

   Мне тоже раньше казалось, что спокойная и умиротворяющая последовательная риторика "о сохранении ООН, как единственного гаранта мировой стабильности и устойчивого развития" единственно правильное решение, которое довольно быстро позволит расставить все точки над i и понять всем "что такое "хорошо" и что такое "плохо". Однако, как оказалось, нет. Уж сколько лет прошло с пресловутой "мюнхенской речи"?! И мы, надо отметить, более-менее последовательно этой риторики держались. А что принципиально изменилось, позвольте спросить?! Сильно ли поредел "штатовский табунчик"? Сильно ли увеличилась доля наших сторонников, приверженцев традиционных устоев международного права? Системный спортивный прессинг, Украину с "крымнашем", Сирию, периодически возникающие неопределённости с завершением "газовых кишок" надо вспоминать???

   Я не говорю, что эти решения были ошибочными или, тем более, провальными. Отнюдь, нет. Однако, сильно ли они помогли склонить чашу весов в нашу сторону, вырастить международный авторитет и влияние, у меня лично однозначного ответа нет тоже.

   Пока наблюдается, с моей точки зрения, явный ТУПИК, цуцванг, если хотите. Причём, на мой взгляд, гораздо более опасный и непредсказуемый, чем в самые горячие фазы "холодной войны", т.к. тогда было чёткое понимание обеими сторонами "красных линий" и осознанное нежелание их нарушать, несмотря на соблазн периодически поигрывать мускулами. Сейчас, кмк, этого нет и в помине...

   У Вас есть его решение? Только честно...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

Пока наблюдается, с моей точки зрения, явный ТУПИК, цуцванг, если хотите.

Мне понравилось выступление Лаврова на ассамблеи ООН 

Цитата

Однако, подчеркнул Лавров, "естественный ход истории не переломить". Министр обратил внимание на то, что на международной арене укрепляются новые центры экономического роста, усиливается необходимость в урегулировании вооруженных конфликтов исключительно мирными средствами, возрастает взаимозависимость. "Мир устал от разъединительных линий, деления государств на своих и чужих, мир требует наращивания всесторонней взаимопомощи и сотрудничества. Иными словами, цели, сформулированные 75 лет назад при создании ООН, становятся все более актуальными", - указал он.

Все будет хорошо, займитесь своей жизнью, это гораздо важнее :al:

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

AllTime, сеть магазинов часов и ювелирных украшений, подала в суд на Сбербанк из-за плагиата.

Заявление компании:

24 сентября 2020 года нам стало известно о ребрендинге ПАО «Сбербанк». Презентованный банком логотип в точности повторяет наш товарный знак, запатентованный еще в 2018 году.

ООО «Олтайм» является правообладателем товарного знака «ALLTime.RU», что подтверждается свидетельством № 710811 зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 08 мая 2019 года (заявка №2018743967, приоритет товарного знака 11 октября 2018 года).

Современный рынок основывается на последовательном признании и устойчивом уважении к чужой собственности. Ни один из субъектов рынка, включая государство, не имеет никаких привилегий.

В результате действий Сбербанка наступили неблагоприятные последствия. Мы потеряли свою уникальность. Так как ответчик является крупнейшим игроком, у клиентов может сложиться впечатление, что не Сбербанк воспользовался нашим товарным знаком, а мы его. Это принесет колоссальные убытки.

Требования:

1. Запретить ответчику ПАО «Сбербанк» использовать логотип из-за схожести с нашим товарным знаком.

2. Взыскать со Сбербанка 1 миллиард  руб.

120217283_3149670135130089_6385326378074141931_n.jpg

Ссылка на комментарий

Сама тенденция превращения Сбербанка в просто сбер какгбэ намекает нам на поддержку этой шаражкой курса на всеобщий отупеоз и умственную деградацию - чем проще, тем лучше, клиент не должен напрягаться длинным названием:lol: Кредит, зомбоящик, пиво, Киселев...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...