Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Himeck сказал:

Ну вот и согласись, и закроем тему. И другие согласятся потому, что это правильно, и будет мир :al:

   Ей-богу, странное у Вас понимание миротворчества...

   Лично меня не нужно ни к миролюбию призывать, ни в фундаментализме подозревать. К первому в отличие от последнего я природно склонен.

    Только "другие", к великому сожалению, не столь няшны. Да и Макрону сотоварищи пора бы уж понять, что бряцание угрозами - не самая удачная траектория к консенсусу...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Ей-богу, странное у Вас понимание миротворчества...

   Лично меня не нужно ни к миролюбию призывать, ни в фундаментализме подозревать. К первому в отличие от последнего я природно склонен.

    Только "другие", к великому сожалению, не столь няшны. Да и Макрону сотоварищи пора бы уж понять, что бряцание угрозами - не самая удачная траектория к консенсусу...

Умный уступит :al:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Himeck сказал:

Умный уступит

Неправильно. Умный оставит без денег. Нарваться на умного - это чаще всего провал.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Himeck сказал:

Умный уступит :al:

    Наверное, мудрый, всё-таки... Хотя, это всё терминология.

   Беда только, что я и пытался сказать, что с мудростью на обоих полюсах этого только набирающего обороты противостояния, всё, кмк, не-айс...

    

1 час назад, mirs сказал:

Неправильно. Умный оставит без денег.

   Ну откуда в Вас столько мизантропии?!

   "Умный" - не есть синоним "хитрому" или "циничному". Почему вдруг Вы облигатно постулируете, что Ум не может сочетаться с Моралью в одном субъекте. Не очень часто, но такое, однако, встречается.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Ум не может сочетаться с Моралью в одном субъекте.

Вы не до конца вырвали фразу.. а там было

2 часа назад, mirs сказал:

Нарваться на умного - это чаще всего провал.

Чаще всего это не значит совсем всегда.

36 минут назад, Nemo_78 сказал:

"Умный" - не есть синоним "хитрому" или "циничному".

Ну и здесь эта..вишенка на тортик. "умный, хитрый, сообразительный"

В чем разница и кому из них на Руси жить хорошо? Как оставить без денег умного?

Как вычислить хитрого?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Как оставить без денег умного?

   Соглашусь, Вашего уточнения про "чаще всего" не приметил, но...

   Простите, почему Вы считаете, что взаимоотношения между субъектами в социуме ограничиваются связями коммерческо-экономического характера, ей-богу, понять не могу. На мой взгляд, это слишком грубая искусственная примитивизация.

   

    ИМХО

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

"умный, хитрый, сообразительный"

   Уж не знаю, откуда Вы взяли это перечисление, но, мне лично кажется, что это далеко не одно и то же. Здесь надобно с дефинициями определиться. Если судить по фольклору, то определённые эмоционально-семантические отличия в этих эпитетах весьма ощутимы. И кроются они, кмк, именно в плоскости отношения к Морали характеризуемого субъекта.

2 часа назад, Himeck сказал:

Тем временем в Австрии

    Вот-вот... И, боюсь, это только самое начало экспоненциального роста кривой...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Himeck сказал:

это мусульмане, а не националисты?

    Какая разница, что я думаю... Да и не важно это уже, кмк, "кого по каким кучкам классифицировать". Гораздо важнее всем понять, что "ящик Пандоры" открыт, и нужны срочные/незамедлительные совместные размышления (раз раньше ума не хватило "соломки подстелить") и действия, чтобы скорее и эффективнее его захлопнуть.

 

   ИМХО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...