Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, mirs сказал:

Горбачёвым можно гордиться.. 

   Это вкусовщина, кмк...

20 минут назад, mirs сказал:

 В соседней стране писательнице дали Нобелевку...

     Могу ошибаться, конечно, но... По-моему, Коренев премии в области естественных наук и медицины, а также по физике всё же имел в виду. А "премия мира" и по литературе - всегда были максимально политизированы и потому в высшей степени конъюнктурны, кмк... Так что в нонешние времена "премиального субъективизма" ожидать чего-то особо не приходится... Разве что робятам типа Навального и прочим "узникам совести"...

20 минут назад, mirs сказал:

А какой головняк их корчевать..

    Вы дачник-огородник или же дачник-гольфист (в смысле газонщик)?!

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

Разве что робятам типа Навального и прочим "узникам совести"...

Таки да.. Можно ожидать, что будет нобелевским лауреатом по "миру".

18 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вы дачник-огородник

Я был в 90-е дачником-огородником.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Через 10-15 должности уже наследуются.

     Говоря о "временщиках" (если я его правильно понял, конечно же...), Максим0 говорил не о порядке престолонаследия передачи верховной власти, а именно о главной парадигме власть предержащих... А именно, предпочтение личных/узкоклановых интересов в ущерб гармоничному социальному развитию (как бы пафосно и высокопарно это не звучало)...

2 минуты назад, mirs сказал:

Я был в 90-е дачником-огородником.

    Если не секрет, позвольте уточнить, всё же, хотя правильный ответ предполагаю. Скорее, хобби ради или же пропитания для?

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Говоря о "временщиках" (если я его правильно понял, конечно же...)

В СССР пытались пресекать кумовство, но в позднем союзе получалось не-очень. 

Максим0 не хочет видеть связи между Гагариным и Новочеркасским бунтом. Он бы хотел стоять на трибуне с Гагариным..

А в толпе рабочих, где местный руководитель с трибуны предложил бунтующим заняться автофеляцией стоять не хотел бы.

И даже не хочет знать, что такая толпа была. Воспроизводство качественной элиты есть проблема в любой стране и во все века.

Решалась по разному.. Китай, Америка, Британия, довоенный СССР, Третий Рейх.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

У нас же были Нобелевские лауриаты по физике. Алферов - https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/info/5856793 , мощная материально - техническая база , но почему то дальше копирования не пошли 

 Вот Китай тоже копировал же, но пошел дальше, у нас к огромному сожалению нет..А был такой шанс..

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Oleg t сказал:

У нас же были...

   Ключевое слово выделено, кмк...

53 минуты назад, mirs сказал:

не хочет видеть связи между Гагариным и Новочеркасским бунтом

     Не уверен, что эта связь была прямой и непосредственной. Ничуть не умаляя значимости трагедии в Новочеркасске, всё же замечу, что, если эту опосредованную связь и можно проследить, то обязательно нужно учитывать, что ситуация сильно преломлена (по сути спровоцирована) сквозь призму нерадивости/халатности и цинизма местных властей, которые вкупе с производственной администрацией возомнили себя эдакими удельными князьями и не только не смогли организовать сколько-нибудь приемлемую работу по снабжению, так ещё при этом чушь несусветную осмелились нести (в надежде нахрапом протест сломить, что ли, даже не знаю).

    Это я к тому, что продовольственное обеспечение при Никите Сергеиче повсеместно (акромя разве статусных центров) было "не очень". Но только в отдельно взятом городе ситуация приобрела такой резонанс с кровавыми последствиями. Так что, уверен, субъективный фактор в данном случае со счетов сбрасывать не стОит от слова СОВСЕМ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

Но только в отдельно взятом городе ситуация приобрела такой резонанс с кровавыми последствиями.

Не только в этом городе.. Чтобы содержать космический проект, население должно быть под шконкой.

Где-то глубже, где-то не очень. Не просчитали, что именно Новочеркасск нельзя загонять, также глубоко, как Тамбов или Тверь.

При этом третий рейх содержал космическую программу не загоняя СВОЁ  население под шконку. И в 1944 году запустили в космос ФАУ-2.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Не только в этом городе.. Чтобы содержать космический проект, население должно быть под шконкой.

Где-то глубже, где-то не очень. Не просчитали, что именно Новочеркасск нельзя загонять, также глубоко, как Тамбов или Тверь.

При этом третий рейх содержал космическую программу не загоняя СВОЁ  население под шконку. И в 1944 году запустили в космос ФАУ-2.

 Гитлер  старался для немцев за счёт всего мира, а  наши коммуняки старались для всех пролетариев во всём мире за счет РСФСР.  

Меня и сейчас корёжит, когда слышу/вижу сообщение, что наш самолёт с многотонной помощью  отправлен  в пострадавший район где-то за бугром. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...