Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я конечно не вчера читал про большой бум, может чего и подзабыл конечно, а может чего не понял (эта область физики выше моего понимания, чего таить), но помнится речь шла о частице которая пришла в нестабильность и грянул Взрыв из его продуктов и сформировалась Вселенная. Теперь как может быть частица а пространства нет... тут аналогия с первичностью яйца и курицы сама собой напрашивается.

Про черные дыры читали? А сейчас предствьте во сколько раз масса этой "частицы" будет тяжелее массы самой тяжелой черной дыры во Вселенной...

Если собрать массу всей Вселенной в таком маленьком объеме пространства, то все пространство порвется и исказится так, что в итоге замкнется само на себя. Масса Вселенной свернет все пространство с собой.

Большого взрыва не было. То есть не было рождения из Ничего. Было "состояние" именно такой частицы. Распад частицы ознаменовал инфляционное расширение продуктов распада и появление пространства.

Ссылка на комментарий

Ящитаю что большой взрыв произошел из за того что вселенная постоянно сжимается и разжимается. Вот она сжимается, сжимается, и сжалась до сверхкритичной сверхтяжелой массы, которая не стабильна(раз сверх тяжелая ) и сжимается еще еще. И как мяч, до критичной точки... И расширяется со взрывом (раз нестабильна) и вот частицы летят, растягивая как бэ. Вот я щитаю

Ссылка на комментарий

FilIgor: - "...беспорядок, это такая форма порядка, при которой вещи находятся в непривычной последовательности, продиктованой удобством их использования..."

 

Как говорится - +100500! Вы очень хорошо выразили мысль, над которой я очень долго бился, но так и не смог сформулировать.

 

"Беспорядка" как такового не существует, есть только системы в которых мы не способны обнаружить гармонии. Например, наиболее яркий пример хаоса - плазма, однако и в ней оказывается есть порядок, порождаемый взаимным влиянием заряженных частиц..

 

Кому интересно вот статья про "кристаллическую плазму: http://www.termoreactor.ru/kristalizaciya_pl.htm

 

Кто-нибудь знает, что такое сингулярная точка? Если честно?

 

Думаю, что ни один мало мальски честный физик не ответит на Ваш вопрос утвердительно. Так же как и на все "простые" вопросы, типа: Что такое вакуум? Что такое протон (фотон, электрон, нейтрон и т.д.)?

 

И в ответе моём ключевое слово - честный..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...