Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как хранить универсальный растворитель (который растворяет ВСЁ)?


Хими4kа)*

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди!!!Как хранить универсальный растворитель (который растворяет ВСЁ)?У меня миллион идей, но они какие то беспонтовые.Хотелось бы услышать ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Понтовая идея: хранить его в замороженном виде!

 

На otvet.mail.ru уже спрашивали на эту тему. Лучшим ответом был признан такой: "В универсальном сохранителе"

хех) :)

Насчёт того, чтоб хранить его в замороженном виде я тоже думала.

Есть ещё идеи?

Ссылка на комментарий

[/qu

Смешать с этанолом в отношении 1,5 : 1( по объему)

Прости, но я только в 9 классе и органику ещё не знаю. Не мог бы ты объяснить что будет? Получится раствор?А что дальше?

Ссылка на комментарий
[/qu

Смешать с этанолом в отношении 1,5 : 1( по объему)

 

Прости, но я только в 9 классе и органику ещё не знаю. Не мог бы ты объяснить что будет? Получится раствор?А что дальше?

 

Выпить.

Ссылка на комментарий
ахаха) ты уверен? :)

я ж серьёзно спрашиваю...

 

как вариант хранить его в невесомости -->> оболочка не требуется = нет проблем с растворением.

 

Еще можно хранить в емкости, выполненой из материала которую растворитель не смачивает, а раз не смачивает то и растворить не может. (типа фторопласта)

 

И возникает вопрос, в этом гипотетическом расткрителе вещества растворяются неограниченно? 1 капли достаточо чтобы растворить мавзолей вместе с Лениным и фундаментом?

 

Или все же ограниченно...

Ссылка на комментарий
как вариант хранить его в невесомости -->> оболочка не требуется = нет проблем с растворением.

 

Еще можно хранить в емкости, выполненой из материала которую растворитель не смачивает, а раз не смачивает то и растворить не может. (типа фторопласта)

 

И возникает вопрос, в этом гипотетическом расткрителе вещества растворяются неограниченно? 1 капли достаточо чтобы растворить мавзолей вместе с Лениным и фундаментом?

 

Или все же ограниченно...

Клёво) Спасибо за твои мысли! Надо будет подумать над этим самой! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...