Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет. Опилки пропитуются раствором селитры, сушатся. Далее вливается масло. Смесь помещается в корпус и готово. А ты как делал?

опилки с селитрой сухой смешал

 

 

P.S. Видео норм, а вот дымовуха - нет.

Да с дымовухой там помойму надо в раствор аммиачной селитры их закинуть. надо переделать видео

 

От опытов с "мутагенезом" потом в сорок лет умрете от рака, если не раньше. Мутагенез заключается в изменении молекул ДНК, и вы этих изменений просто так не увидите. Не думайте, что если вы будете воздействовать радиацией на животных, то у них отрастут вторые головы, хвосты и т.д. Вероятность этого довольно мала, и то - эти изменения начнутся только через некоторое кол-во поколений. На ЧАЭС просто так вам пройти никто не даст - там полно КПП и работников. К тому же уран вообще то очень сильно отличается от плутония в первую очередь ценой (но они оба просто так не продаются). Из урана (обедненного) сделана броня на некоторых танках, а также некоторые пули и снаряды.

 

хотя уран тоже пригодится (на бесплатные киловатты). Но воздействие радиации на семена растений очень велика так что может что то получиться
Ссылка на комментарий

я как прочитал, что здесь творится... В сахар или сорбат расплавленные, так еще и на огне стоящие нитрат калия засыпают, аммиачку в духовке сушат... А главное, что половину пишут не опытные люди, которые других (тех, что читают) доведут до реанимации... Что значит "ядовит ли дым?" любой дым ядовит! Засунул опилки с аммиачкой в печь... Ну давайте тогда разжигать костры засыпая в них бертолетку и обливая ее оч. конц. серкой... Что мелочиться? Или аллюмотермией- это еще лучше... А за одно и руки погреть можно... Главное разжигать дома, на столе... ТБ не просто так появилась, но задумываться о ней начинают только тогда, когда отгребут по полной (у меня один раз аммиачка перевернулась в литровую банку с раствором конц. щелочи- так я еле успел выкинуть ее в окно и то получил несколько ожогов, хотя не искал приключений на заднее место)... Все надо сначало обдумать, потом на бумажке набросать уравнения того, что получится, еще раз подумать и потом только делать! И то сначала в кол-ве нескольких граммов, где нибудь на открытой местности...

Изменено пользователем Jean Killer
Ссылка на комментарий

я как прочитал, что здесь творится... В сахар или сорбат расплавленные, так еще и на огне стоящие нитрат калия засыпают, аммиачку в духовке сушат... А главное, что половину пишут не опытные люди, которые других (тех, что читают) доведут до реанимации... Что значит "ядовит ли дым?" любой дым ядовит! Засунул опилки с аммиачкой в печь... Ну давайте тогда разжигать костры засыпая в них бертолетку и обливая ее оч. конц. серкой... Что мелочиться? Или аллюмотермией- это еще лучше... А за одно и руки погреть можно... Главное разжигать дома, на столе... ТБ не просто так появилась, но задумываться о ней начинают только тогда, когда отгребут по полной (у меня один раз аммиачка перевернулась в литровую банку с раствором конц. щелочи- так я еле успел выкинуть ее в окно и то получил несколько ожогов, хотя не искал приключений на заднее место)... Все надо сначало обдумать, потом на бумажке набросать уравнения того, что получится, еще раз подумать и потом только делать! И то сначала в кол-ве нескольких граммов, где нибудь на открытой местности...

Действительно умное мнение!

Ссылка на комментарий

я как прочитал, что здесь творится... В сахар или сорбат расплавленные, так еще и на огне стоящие нитрат калия засыпают, аммиачку в духовке сушат... А главное, что половину пишут не опытные люди, которые других (тех, что читают) доведут до реанимации... Что значит "ядовит ли дым?" любой дым ядовит! Засунул опилки с аммиачкой в печь... Ну давайте тогда разжигать костры засыпая в них бертолетку и обливая ее оч. конц. серкой... Что мелочиться? Или аллюмотермией- это еще лучше... А за одно и руки погреть можно... Главное разжигать дома, на столе... ТБ не просто так появилась, но задумываться о ней начинают только тогда, когда отгребут по полной (у меня один раз аммиачка перевернулась в литровую банку с раствором конц. щелочи- так я еле успел выкинуть ее в окно и то получил несколько ожогов, хотя не искал приключений на заднее место)... Все надо сначало обдумать, потом на бумажке набросать уравнения того, что получится, еще раз подумать и потом только делать! И то сначала в кол-ве нескольких граммов, где нибудь на открытой местности...

Ты прав. И я хочу заметить что я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ не один рецепт где надо было сушить селитру в духовке и варить ее с сахаром в кастрюле.
Ссылка на комментарий

Ты прав. И я хочу заметить что я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ не один рецепт где надо было сушить селитру в духовке и варить ее с сахаром в кастрюле.

Вообще-то безопаснее варить на сорбите , и добавлять селитру , уже сняв расплав с огня

Ссылка на комментарий

По моему с опилками и маслом и безопаснее, и надежнее, и грандиознее. Главное - смесь можно изготовить в больших количествах. Когда я первый раз ету смесь испытывал, то был очень даже доволен - большой овраг был полностью заполнен дымом.

Ссылка на комментарий

По моему с опилками и маслом и безопаснее, и надежнее, и грандиознее. Главное - смесь можно изготовить в больших количествах. Когда я первый раз ету смесь испытывал, то был очень даже доволен - большой овраг был полностью заполнен дымом.

а у меня вопрос по этому дыму. Что это за дым вообще. он сильно токсичен и сколько его можно вдыхать(случайно)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...