Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой еще плутоний???

Плуто́ний — тяжёлый хрупкий радиоактивный металл серебристо-белого цвета. В периодической таблице располагается в семействе актиноидов. Для элемента характерны существенно отличающиеся от остальных элементов структурные и физико-химические свойства.
Ссылка на комментарий

Ну так так и надо было писать, что не с указанной тобой смесью проблемы были :)

а смесь армстронга да, опасная штука, делал недавно для ютуба :) посмотрел так же на "химия и химики" статью ... эт надо же додуматься руками ею щелкать monkey.png

Да ладно вам - нормально ею руками щелкать. Ничего страшного, если брать смеси со спичечную головку. Это все-таки ТОС (хоть и мощный), но не ВВ.

Ссылка на комментарий

Это не важно, мощный или нет, главное ТБ соблюдать

От того количества состава ничего бы не произошло.

 

Это то же самое, что принимать лекарство: определённая доза безопасна, но если принять большее количество, оно будет только вредить.

Ссылка на комментарий

Плуто́ний — тяжёлый хрупкий радиоактивный металл серебристо-белого цвета. В периодической таблице располагается в семействе актиноидов. Для элемента характерны существенно отличающиеся от остальных элементов структурные и физико-химические свойства.

да знаю я что такое Плутоний. Но что вы с ним хотели бы сделать? А главное где бы вы его взяли? Да и не безопасный он. Неужели в хим маге продают? :-)

 

Тема зашла не туда......

Ссылка на комментарий

да знаю я что такое Плутоний. Но что вы с ним хотели бы сделать? А главное где бы вы его взяли? Да и не безопасный он. Неужели в хим маге продают? :-)

 

Тема зашла не туда......

тема со второй страницы зошла не туда хочу заметить. А плутоний мне чтоб для мутагенеза. А добыть его не проблема может в Чернобыль съездить (хотя мне кажется по саркофагом урановые стержни). А о безопасности то же можно позаботиться. Насчет хим мага там еще не такое продают вот на черном рынке говорят уран есть (чем вам не черный хим маг) :D

 

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=G7EHi8jMgg0&feature=youtu.be

опилки были сырые и я закинул эту смесь в печку. А вопрос дым не ядовит

так я все правильно сделал ?
Ссылка на комментарий

От опытов с "мутагенезом" потом в сорок лет умрете от рака, если не раньше. Мутагенез заключается в изменении молекул ДНК, и вы этих изменений просто так не увидите. Не думайте, что если вы будете воздействовать радиацией на животных, то у них отрастут вторые головы, хвосты и т.д. Вероятность этого довольно мала, и то - эти изменения начнутся только через некоторое кол-во поколений. На ЧАЭС просто так вам пройти никто не даст - там полно КПП и работников. К тому же уран вообще то очень сильно отличается от плутония в первую очередь ценой (но они оба просто так не продаются). Из урана (обедненного) сделана броня на некоторых танках, а также некоторые пули и снаряды.

P.S. Видео норм, а вот дымовуха - нет.

Изменено пользователем kafer96
Ссылка на комментарий
так я все правильно сделал ?

нет. Опилки пропитуются раствором селитры, сушатся. Далее вливается масло. Смесь помещается в корпус и готово. А ты как делал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...