Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

лично я не придерживался строгих пропорций, но всегда брал примерно равные количества веществ. Вот нашёл такой состав :

1. 50 g древесных опилок

2. 39 g аммиачной селитры

3. 16 ml масла. Попробуй. Может что и получится.

 

Когда сделаешъ смесь и испытаешъ - отпиши сюда на форум. Порадуемся результатами. И о Технике Безопасности помни ВСЕГДА!!! А то меня в своё время не предупредили. Было на что посмотреть!

А вот эти 39 грамм разбовлять на литр воды?
Ссылка на комментарий

А вот эти 39 грамм разбовлять на литр воды?

Нет конечно! Надо растворять примерно в 100-150 мл воды.

 

а у меня вопрос по этому дыму. Что это за дым вообще. он сильно токсичен и сколько его можно вдыхать(случайно)

В этом дыме много чего есть - всего не перечислишь. Если вдохнете - ничего с вами не случится. Он не намного опасней дыма от костра. Но это вовсе не значит, что его нужно без конца вдыхать.

Ссылка на комментарий

Но это вовсе не значит, что его нужно без конца вдыхать.

А у нас прима закончилась курили по кругу :dx: (шутка)

 

Нет конечно! Надо растворять примерно в 100-150 мл воды.

Потом высушить опилки добавить масло и надо еще раз сушить?
Ссылка на комментарий
Потом высушить опилки добавить масло и надо еще раз сушить?

Нет. Ты должен высушить опилки после того, как пропитаешъ их раствором селитры. Далее заливаешъ в сухие селитрованые опилки масло, хорошенько перемешываешъ и помещаешъ в корпус. Смесь слегка подпрессовать руками. Смесь при этом выглядит слегка мокроватой (от масла). Шашка хорошо воспламеняется от бенгальского огня. Дым-ето пары масла, которое возгоняется в ходе горения опилок. Конечно, состав дыма только этим не ограничевается. А дым вдыхать не стоит. От него здоровья не прибавится. Ты должен ето понимать.
Ссылка на комментарий

От него здоровья не прибавится. Ты должен ето понимать.

я это понимаю просто тут коров и свиней много на них я же должен знать как дым подействует
Ссылка на комментарий

:) ну моей собаке уже больше 14 лет, до сих пор живая, а повидала она не мало дымовых, и не только, составов жива здорова и не жалуется.

Хотя считай с рождения дышит разными дымами после тестов.

Ссылка на комментарий

 

Зачем намордник с очками? Вы что, при испытании дымовой шашки стоите в эпицентре событий?

 

Дымовая завеса должна что-то маскировать. Это "что-то" находится или внутри облака, или за облаком. Количество дыма такое, что шанс невольно попасть в облако есть всегда. Дым хоть не особо ядовит, но и здоровья от него не прибавится.

Ссылка на комментарий

Дымовая завеса должна что-то маскировать. Это "что-то" находится или внутри облака, или за облаком. Количество дыма такое, что шанс невольно попасть в облако есть всегда. Дым хоть не особо ядовит, но и здоровья от него не прибавится.

Лучше делать дымовуху из титана или фосфора
Ссылка на комментарий

Лучше делать дымовуху из титана или фосфора

Может вы имели в виду четыреххлористый титан? На нем действительно можно. Такие дым. шашки чрезвычайно мощные + очень труднодоступные. Так что остается только селитра, или в лучшем случае четыреххлористый углерод с цинком или алюминием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...