Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки

дима111112

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Серу" спичечную для пирки использовать не стоит, потому как там не чистая сера, а целый коктейль - в котором серы около 5%, остальное окислители, красители и т.д. На худой конец в том же хозмаге купить шашку серную и оттуда вытащить её.

Не знаю, будет ли работать этот рецепт, но раз вы занимаетесь пиротехникой, то раз и на всегда запомните: смесь со спичечных головок - это НЕ сера. Сера - это жёлтый порошок, который плохо горит слабым синим пламенем и плавится при нагревании. А спичечная смесь - это в основном хлорат калия плюс клей, краситель и ещё некоторые добавки.

Не знаю, будет ли работать этот рецепт, но раз вы занимаетесь пиротехникой, то раз и на всегда запомните: смесь со спичечных головок - это НЕ сера. Сера - это жёлтый порошок, который плохо горит слабым синим пламенем и плавится при нагревании. А спичечная смесь - это в основном хлорат калия плюс клей, краситель и ещё некоторые добавки.

Не я знаю как выглядит сера, я просто хотел её заменить спичками

Нет , не безопасно .

А вот рецепт работать будет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

Не я знаю как выглядит сера, я просто хотел её заменить спичками

Это всё ровно, что заменить дрель гаечным ключём. Спичечный состав можно использовать вместо пороха, но сера - это совершенно иное.

Изменено пользователем maxisan137

Это как порох . Можно смешать и все . А можно вымочить и высушить .

В инете по этому поводу куча фейлов

такой рецепт сойдет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

такой рецепт сойдет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

смешать сахар и калиевую селитру 1:1 плотно запаковать в фольгу всунуть туда фитиль и поджечь

смешать сахар и калиевую селитру 1:1 плотно запаковать в фольгу всунуть туда фитиль и поджечь

Учти ещё, что сахар должен быть в виде пудры, а селитра чательно измельчена. Этот состав больше подойдёт как ракетное топливо. Если тебе нужна именно дымовуха,то гораздо лучше будет сделать из аммиачки и газет. Если всё правильно сделать, то будет много густого белого дыма. К тому же это гораздо проще, дешевле и доступнее. С калийки и сахара дымовуха плохая, дым очень разсеянный, не улавливается даже камерой телефона, к тому же при сгорании плавится или сгорает корпус дымовхи, будь он картонный, или металлический.

в свое время наексперементировался с дымшашками. Могу сказать следующее.

Хорошую дымовуху можно сделать из газет и селитры аммиачной. Рецепт описанный здесь не только плохо подходит для дымовухи, но в таком количестве может отправить на кладбище через ожоговое отделение.

Еще делал смесь опилки+нитрат аммония+машинное масло. Очень мощная дымшашка, но это целая технология. Если просто смешать все это и засыпать в корпус получится результат явно ниже среднего.

Только что зашел на onlinedisk где хранится чертеж описанной мною дымовухи - закрыт на 48 часов. Как только сервис откроется - выложу сюда доп описанипе. А пока держите ссылку (будет работать через 48 часов).

http://www.onlinedisk.ru/file/907776/

Давно не читал такого бреда на 3 страницы... Вы скоро переплюните Пана Ховалкина.

С такими вопросами в раздел - пиротехника:

http://forum.xumuk.r...pic=103733&st=0

Ну по чему бред может кто нибудь читая эту тему узнал много нового

Учти ещё, что сахар должен быть в виде пудры, а селитра чательно измельчена. Этот состав больше подойдёт как ракетное топливо. Если тебе нужна именно дымовуха,то гораздо лучше будет сделать из аммиачки и газет. Если всё правильно сделать, то будет много густого белого дыма. К тому же это гораздо проще, дешевле и доступнее. С калийки и сахара дымовуха плохая, дым очень разсеянный, не улавливается даже камерой телефона, к тому же при сгорании плавится или сгорает корпус дымовхи, будь он картонный, или металлический.

Ну я сделал из сахара и селитры + я туда соды добавил. Порция с спичечный коробок погорела 3 секунды и потух дыма может много было (я не увидел темно было) ну можно сказать что таким коробком можно печку разжигать, остался один вопрос КАК СДЕЛАТЬ ФИТИЛЬ. А то кое как зажег

Ну по чему бред может кто нибудь читая эту тему узнал много нового

Вот только нужны ли такие "знания"? Людей с такими "знаниями" можно видеть на роликах ютуба как они получают ожоги.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика