Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Серу" спичечную для пирки использовать не стоит, потому как там не чистая сера, а целый коктейль - в котором серы около 5%, остальное окислители, красители и т.д. На худой конец в том же хозмаге купить шашку серную и оттуда вытащить её.

Ссылка на комментарий

Не знаю, будет ли работать этот рецепт, но раз вы занимаетесь пиротехникой, то раз и на всегда запомните: смесь со спичечных головок - это НЕ сера. Сера - это жёлтый порошок, который плохо горит слабым синим пламенем и плавится при нагревании. А спичечная смесь - это в основном хлорат калия плюс клей, краситель и ещё некоторые добавки.

Ссылка на комментарий

Не знаю, будет ли работать этот рецепт, но раз вы занимаетесь пиротехникой, то раз и на всегда запомните: смесь со спичечных головок - это НЕ сера. Сера - это жёлтый порошок, который плохо горит слабым синим пламенем и плавится при нагревании. А спичечная смесь - это в основном хлорат калия плюс клей, краситель и ещё некоторые добавки.

Не я знаю как выглядит сера, я просто хотел её заменить спичками

 

Нет , не безопасно .

А вот рецепт работать будет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.
Ссылка на комментарий

Не я знаю как выглядит сера, я просто хотел её заменить спичками

Это всё ровно, что заменить дрель гаечным ключём. Спичечный состав можно использовать вместо пороха, но сера - это совершенно иное.

Изменено пользователем maxisan137
Ссылка на комментарий

Это как порох . Можно смешать и все . А можно вымочить и высушить .

 

В инете по этому поводу куча фейлов

такой рецепт сойдет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

 

такой рецепт сойдет Смешайте сахар и калиевую (натриевую) селитру в пропорции 1:1 по массе. Плотно запакуйте в фольгу и вставьте фитиль. Состав горит очень интенсивно, с шипением и выделением густого белого дыма.

смешать сахар и калиевую селитру 1:1 плотно запаковать в фольгу всунуть туда фитиль и поджечь
Ссылка на комментарий

смешать сахар и калиевую селитру 1:1 плотно запаковать в фольгу всунуть туда фитиль и поджечь

Учти ещё, что сахар должен быть в виде пудры, а селитра чательно измельчена. Этот состав больше подойдёт как ракетное топливо. Если тебе нужна именно дымовуха,то гораздо лучше будет сделать из аммиачки и газет. Если всё правильно сделать, то будет много густого белого дыма. К тому же это гораздо проще, дешевле и доступнее. С калийки и сахара дымовуха плохая, дым очень разсеянный, не улавливается даже камерой телефона, к тому же при сгорании плавится или сгорает корпус дымовхи, будь он картонный, или металлический.

Ссылка на комментарий

в свое время наексперементировался с дымшашками. Могу сказать следующее.

Хорошую дымовуху можно сделать из газет и селитры аммиачной. Рецепт описанный здесь не только плохо подходит для дымовухи, но в таком количестве может отправить на кладбище через ожоговое отделение.

Еще делал смесь опилки+нитрат аммония+машинное масло. Очень мощная дымшашка, но это целая технология. Если просто смешать все это и засыпать в корпус получится результат явно ниже среднего.

 

Только что зашел на onlinedisk где хранится чертеж описанной мною дымовухи - закрыт на 48 часов. Как только сервис откроется - выложу сюда доп описанипе. А пока держите ссылку (будет работать через 48 часов).

 

http://www.onlinedisk.ru/file/907776/

Ссылка на комментарий

Давно не читал такого бреда на 3 страницы... Вы скоро переплюните Пана Ховалкина.

С такими вопросами в раздел - пиротехника:

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=103733&st=0

Ссылка на комментарий

Давно не читал такого бреда на 3 страницы... Вы скоро переплюните Пана Ховалкина.

С такими вопросами в раздел - пиротехника:

 

http://forum.xumuk.r...pic=103733&st=0

Ну по чему бред может кто нибудь читая эту тему узнал много нового

 

Учти ещё, что сахар должен быть в виде пудры, а селитра чательно измельчена. Этот состав больше подойдёт как ракетное топливо. Если тебе нужна именно дымовуха,то гораздо лучше будет сделать из аммиачки и газет. Если всё правильно сделать, то будет много густого белого дыма. К тому же это гораздо проще, дешевле и доступнее. С калийки и сахара дымовуха плохая, дым очень разсеянный, не улавливается даже камерой телефона, к тому же при сгорании плавится или сгорает корпус дымовхи, будь он картонный, или металлический.

Ну я сделал из сахара и селитры + я туда соды добавил. Порция с спичечный коробок погорела 3 секунды и потух дыма может много было (я не увидел темно было) ну можно сказать что таким коробком можно печку разжигать, остался один вопрос КАК СДЕЛАТЬ ФИТИЛЬ. А то кое как зажег
Ссылка на комментарий

Ну по чему бред может кто нибудь читая эту тему узнал много нового

Вот только нужны ли такие "знания"? Людей с такими "знаниями" можно видеть на роликах ютуба как они получают ожоги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...