Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая формула дизельного топлива


ipkes

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При расчете понадобилась химическая формула дизельного топлива, помогите пожалуйста. дизельное топливо обычное, которое на заправке купить можно. из формулы нужна молярная масса и число атомов С, Н, О и галоидов в его молекуле. если не трудно укажите из какого источника информация. спасибо

Ссылка на комментарий

Спрашивать химическую формулу дизельного топлива, все равно, что, как однажды праведливо заметили на форуме, спрашивать химическую формулу борща. "Дизельное топливо является сложной смесью парафиновых (10-40%), нафтеновых (20-60%) и ароматических (14-30%) углеводородов и их производных средней молекулярной массы 110-230, выкипающих в переделах 170-380 градусов по Цельсию." http://nipetoil.ru/index.php?newsid=11. Дизельное топливо не состоит из молекул одного вида, а уж галоидов в его составе, если и есть, то самый мизер. Лучше скажите, что вы расчитываете.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, уважаемый aversun!

Если вам не трудно, не подскажите, что это может быть?

Ниже посылаю файл. Это, как я понимаю, какой-то анализ масла. Но вот примерно из чего оно сделано, или хотя бы к какой категории его можно отнести? Знаю ещё, что его с дизельным топливом мешать можно до соотношения 50 на 50.

post-31472-1271183702,2009_thumb.jpg

post-31472-1271183726,0603_thumb.jpg

post-31472-1271183740,6382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый aversun!

Если вам не трудно, не подскажите, что это может быть?

Ниже посылаю файл. Это, как я понимаю, какой-то анализ масла. Но вот примерно из чего оно сделано, или хотя бы к какой категории его можно отнести? Знаю ещё, что его с дизельным топливом мешать можно до соотношения 50 на 50.

Собственно, анализом здесь и не пахнет, даются физические константы для каких-то жидкостей, вязкость, температура кипения, плотность, температура вспышки. Говорится о высокой стабильности к окислению, низком давлении паров, прекрасных трибологических свойствах. В общем это какие-то минеральные масла.

Ссылка на комментарий

Собственно, анализом здесь и не пахнет, даются физические константы для каких-то жидкостей, вязкость, температура кипения, плотность, температура вспышки. Говорится о высокой стабильности к окислению, низком давлении паров, прекрасных трибологических свойствах. В общем это какие-то минеральные масла.

Скажите пожалуйста, а каким, по вашему мнению, минеральным маслом, можно разбавить диз.топливо в соотношении 50 на 50, исходя из вот таких вот физических констант?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а каким, по вашему мнению, минеральным маслом, можно разбавить диз.топливо в соотношении 50 на 50, исходя из вот таких вот физических констант?

 

Думаю любым, смотря для чего это делается, и какие условия ставятся для полученной жидкости, в основном они отличаются вязкостью.

Ссылка на комментарий

может не поверите, но одни мои знакомые разбавляют маслом соляру в таком соотношении и спокойно ездят. Как я у них не спрашивал, не хотят говорить, мне так стало интересно, а каким же это МАСЛОМ можно разбавить диз.топливо, я так понимаю наверное каким-нибудь двухтактным с маленькой вязкостью. Вот что вы можете посоветовать, ведь если солярку разбавлять маслом, то надо, чтобы оно было, как можно меньшей вязкости. Да?

Ссылка на комментарий

может не поверите, но одни мои знакомые разбавляют маслом соляру в таком соотношении и спокойно ездят. Как я у них не спрашивал, не хотят говорить, мне так стало интересно, а каким же это МАСЛОМ можно разбавить диз.топливо, я так понимаю наверное каким-нибудь двухтактным с маленькой вязкостью. Вот что вы можете посоветовать, ведь если солярку разбавлять маслом, то надо, чтобы оно было, как можно меньшей вязкости. Да?

 

А что, масло дешевле соляра? Нормальный дизель, при соответствующей регулировке, может ездить (и ездят) хоть на подсолнечном масле. Вязкость здесь не главное и от погоды зависит, самое главное, на мой взгляд, соответствующая регулировка. Начните опыта с самого маловязкого.

Ссылка на комментарий

При расчете понадобилась химическая формула дизельного топлива, помогите пожалуйста. дизельное топливо обычное, которое на заправке купить можно. из формулы нужна молярная масса и число атомов С, Н, О и галоидов в его молекуле. если не трудно укажите из какого источника информация. спасибо

посмотрите в книге "Григорьев_Теплофизические свойства нефти, нефтепродуктов, газовых конденсатов и их фракций." там есть расчеты почти всего, что Вам надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...