Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

термохимия

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

во сколько раз при температуре 1000 К теплота сгорания 1 м3 пропана C3H8 отличается от теплоты сгорания 1 кг пропана? какой из тепловых эффектов дельта r Нт или дельта r Uт больше и на сколько?

Подскажите пожалуйста! я даже не знаю с чего начать

во сколько раз при температуре 1000 К теплота сгорания 1 м3 пропана C3H8 отличается от теплоты сгорания 1 кг пропана? какой из тепловых эффектов дельта r Нт или дельта r Uт больше и на сколько?

Подскажите пожалуйста! я даже не знаю с чего начать

Как-то тут подозрительно маловато данных. Тут либо данных надо побольше, либо копаться в справочнике

Ничего тут не нужно.

Процесс изотермический, Т=const. Значит изменение внутренней энергии дельта U равно нулю. Объем 1 куб. метра пропана в два раза больше объема 1 кг пропана. И что дальше? Получается, что теплоты сгорания отличаются в два раза? Изменено пользователем yaroslav050490

Процесс изотермический, Т=const. Значит изменение внутренней энергии дельта U равно нулю.

А причем тут изотерма????????????

Вы хоть думаете, что пишете? Реакция одна и та же. Одни и те же условия. А по вашему, для любой реакции ΔН = ΔU.

Объем 1 куб. метра пропана в два раза больше объема 1 кг пропана.

Слова, где расчетная база?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика