Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лечение стоматита


Стефания

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Я,как человек, знакомый с химией очень поверхностно, хочу спросить у вас следующее:

Я слыхала, что стоматит можно лечить полосканием рта тёплым раствором соды и иода(первый способ).

Меня интересует, может ли этот способ быть вредным, могут ли образоваться какие-нибудь вредные вещества в результате реакции соды и иода,и, если могут, то какие? (первый вопрос)

 

По второму способу нужно лечиться полосканием рта раствором яичного белка в тёплой воде.

В яичном белке содержится какой-то компонент, который справляется с инфекцией.

Что это за вещество,и может ли помочь такой способ в действительности? (второй вопрос).

 

Буду рада услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! Я,как человек, знакомый с химией очень поверхностно, хочу спросить у вас следующее:

Я слыхала, что стоматит можно лечить полосканием рта тёплым раствором соды и иода(первый способ).

Меня интересует, может ли этот способ быть вредным, могут ли образоваться какие-нибудь вредные вещества в результате реакции соды и иода,и, если могут, то какие? (первый вопрос)

 

По второму способу нужно лечиться полосканием рта раствором яичного белка в тёплой воде.

В яичном белке содержится какой-то компонент, который справляется с инфекцией.

Что это за вещество,и может ли помочь такой способ в действительности? (второй вопрос).

 

Буду рада услышать ваше мнение.

Йод - классический антисептик поверхностного, такого, действия. С содой никаких вредных соединений он не образует. А вот антисептическое действие яичного белка - это, по-видимому, миф. Не претендую на звание заслуженного инфекциониста, но мне так думается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...