Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фенол


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фенол???? От горла???? В принципе - от горла только в путь, и от жизни тоже....

Либо лекарство древнее ( этак 1920 года выпуска ) или там не обычный фенол, а его хлорированные замещенные. Для опытов такой точно не подойдет.

Можно получить немного фенола диазотированием анилина. Но анилин тоже на дороге не валяется, да еще прибор специальный собирать надо....

Короче, суть в чем - и фенол, и его многочисленные производные ядовиты. Анилин ядовит не меньше.

Ссылка на комментарий

Нет,написано-фенол!А если он так сильно йадовит то я,мой двоюродный брат(которому 4 года),моя мама ,мой папа,моя тетя уже должны валяться на полу и пускать слюну! :at: :be: :bx: А лекарство не древнее а с 21 века! :D

Ссылка на комментарий
ОРАСЕПТ (ORASEPT)

PHENOLUM PURUM* R02A A19 Sagmel

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

спрей 1,4% фл. 177 мл 6 17,99

Фенол ........................................................... 1,4%

Прочие ингредиенты: вода, глицерол.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: фенол в виде 1,4% водноглицеринового рра применяется как мощное антисептическое (бактерицидное и противогрибковое) и местноанестезирующее средство для обработки слизистой оболочки полости рта и глотки.

 

ПОКАЗАНИЯ: в оториноларингологии — для лечения воспалительных процессов (тонзиллита, фарингита); в стоматологии — для лечения микробного, вирусного и грибкового стоматита, а также гингивита, пародонтита, ожогов и механических повреждений слизистой оболочки полости рта во время стоматологических процедур.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: смазывают рром или орошают аэрозолем непосредственно пораженный участок слизистой оболочки ротоглотки. Орошения повторяют каждые 2–4 ч или по мере необходимости.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к фенолу.

 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: безопасность терапевтической концентрации фенола 1,4% подтверждена широкомасштабными токсикологическими исследованиями.

В указанной концентрации не оказывает повреждающего действия на зубную эмаль.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают при нарушении функций печени, а также в период беременности и кормления грудью.

Сохранение болезненных ощущений в течение 6 дней и более от начала применения аэрозоля может свидетельствовать о наличии иной патологии (абсцесс, новообразования и др.), требующей хирургического или других специальных методов лечения.

 

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при остром отравлении показано промывание желудка, при необходимости — госпитализация в токсикологическое отделение.

Странно, но получается, что не так сильно и ядовит. :unsure: Если много не глотать.

Ссылка на комментарий

Тут все дело в дозировке,фенол сильный антисептик который не только замедляет рост и размножение м/о но и уничтажает их,и для этого достаточно небольшого его количества.

Ссылка на комментарий

Лекарство неплохое, сам пробовал, причем американское.

но за такие деньги брать фенол для опытов? бутылочка 177 мл стоит гривен 40.

Есть еще более чудодейный препарат САЛИН (изотонический раствор соли, спрей) так в нем хлорид натрия получается, наверно, по цене золота.

Ссылка на комментарий

Вообще-то фенол, под названием карболовая кислота, когда то не очень давно, был весьма распространенным дезинфицирующим средством, его применяли как для дезинфекции помещений, так и наружно, обычно 2-3% раствор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...