Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить мух и котлеты


Atri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Содержание раздела Помощь вообще не следует отображать на главной странице сайта - химиков отпугивает.

 

Ну не всех уж прямо и отпугивает, меня даже очень привлекает, есть что почитать. На некоторых разделах неделями нет никакого оживления. А тут как сессия – так штук по 40 – 60 за день.

Ссылка на комментарий

Вот вам пример.

Скопировано из собственной аськи, только сегодня. Имя естественно не указываю

pavel (14:04) :

условия задач?

 

Ответ:

1. как из пропана получить глюконат меди

2. из 1 тонны сухих опилок получили 180 литров этанола плотностью 0,8. найти массовую долю целлюлозы в древесине

 

pavel (14:04) :

Да никак его не получить,

 

Ответ:

ну не знаю, это наша преподавательница видимо ошиблась

но такое бывает редко

очень

 

pavel (14:07) :

А я здесь причем?

Встречный вопрос как из свинца получить золото?

 

Ответ:

без понятия

 

pavel (14:07) :

никак, это нереально

 

Ответ :

хорошо. а со второй чего

 

pavel (14:08) :

Ничего, учебник есть?

 

Ответ :

 

ага, где-то должен быть

 

pavel (14:10) :

вот откройте и найдите реакцию получения глюкозы из целлюлозы, или напрямую получения спирта из целлюлозы

 

Ответ :

да это не реально

 

pavel (14:11) :

Тогда я здесь причем?

 

Ответ :

думал(а) поможете

pavel (14:12) :

А что вы подразумеваетте под словом помощь?

 

Ответ :

я знал(а), что вы зададите этот вопрос. под словом помощь подразумеваю хотя бы начало решения ее

 

pavel (14:14) :

Начало я вам сказал где взять

 

Ответ :

понял(а). не буду грузить,спасибо

 

pavel (14:16) :

не за что, не хотите сами думать, я вам не помошник

 

Ответ :au: :

 

Вот такая помощь оказывается требуется.

Всем знакомый анекдот: Вопрос на тройку "Какого цвета учебник"

 

Увы этот анекдот - настоящая правда.

 

Что делать? Плакать или смеяться? Или правда пора в школах розги и горох восстанавливать.

Господа, спрашивающие помощь, прочтите и вдумайтесь, Куда вы катитесь?

 

 

Ссылка на комментарий

Часто люди считают, что помоч им и сделать вместо них это одно и тоже.

 

А на самом деле помощь это разница между усилием человека для результата и самим результатом.

 

Простой пример: в тренажерном зале я(вы) поднамаете штангу в 100 кг, вы делаете усилие только в 99,5. Но этого не достаточно чтобы ее приподнять. Остаток в 0,5 кг со стороны другого человека и есть помощь.

 

Ну это так, лирика.

 

 

 

 

Согласен с Vova, наверное, действительно стоит не отражать на главной странице форума содержание раздела "Помощь", это значительно исправит имидж форума как "всемирной решалки".

Будут писать в общий. Или в любой другой.

 

Раздел пусть остается, порой бывают нормальные люди и хочется проявить к ним нормальное отношение. Показать каков должен быть ход решения. Часто достаточно небольшого импульса в нужном направлении, чтобы человек понял и дальше делал сам.

Ссылка на комментарий
Вот вам пример.

Скопировано из собственной аськи, только сегодня. Имя естественно не указываю

 

 

Увы этот анекдот - настоящая правда.

 

Что делать? Плакать или смеяться? Или правда пора в школах розги и горох восстанавливать.

Господа, спрашивающие помощь, прочтите и вдумайтесь, Куда вы катитесь?

Полностью согласен. Сегодня был случай на физике. Готовили нас к экзамену. Со мной сидел товарищ и постоянно в наглую у меня списывал. Поворачивался назад и говорил решение.

Какого чёрта он физику выбрал на экзамен, если ни чёрта сделать не может!!!

Дальше... Попросили дать списать химию. Задание было наипростейшее. Все реакции преподаватель на уроке объяснила(р-ции карбоновых кислот), нужно было только с другой кислотой написать.

А на счёт гороха и розг думаю это лишнее. Это в первую очередь зависит от человека, если он хочет, он выучит.

Ссылка на комментарий
Ппц,какие все тут умные!!!!ну раз вы всё знаете вам че впадлу спасти человека от верной гибили в конце года?!

 

 

"Ат какой такой гибили, тибя спосать нада"

От того что ты лентяй и не хочешь открыть учебник, так что ли? Но извините с какой радости, я должен за Вас думать, решать? Вы мне кто сват, кум, брат? Почему я должен решать за Вас Ваши задачи, если Вы не приложили ни малейшего усилия сами

Ссылка на комментарий

Ну что касается лично меня,мне плевать на эту химию с высокой крыши!!!Мне нужна только оценка,что бы школу нормально закончить!!!и вообще у меня учебника нет,ды он мне и не нужен,если ни фига не понимаю и не хочу!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Речь не идет об упразднении раздела "Помощь", он конечно должен быть. Это даже не стоит обсуждать.

Речь идет о том, что когда открываешь главную страницу сайта "ХиМиК" сразу видишь темы форума, и из них подавляющее большинство - это помощь в решении школьных задач. Естественно, у простого человека (не химика) сразу возникает реакция, что он не туда попал, здесь что-то вроде открытого урока по химии, а у него совсем другой вопрос, чаще всего бытовой (например, насколько вреден какой-то химический продукт, чем отчистить засохшую краску и т.д). Посетитель-непрофессионал сразу вспоминает нелюбимый с детства урок химии и уходит с нашего сайта на какой-нибудь другой.

Про посетителей-профессионалов я уже и не говорю, их совершенно естественная реакция - какие серьезные специальные вопросы можно обсуждать со школьниками и их учителями?

Думаю, что можно было бы подумать, как программными средствами просто ограничить число строк из раздела "Помощь" на главной странице сайта, например 7-10 строчками (из общих 30 строчек), то есть как бы разделить таблицу "Последние ответы на темы в форуме" на две таблицы: одну, нижнюю - последние ответы по разделу "Помощь", вторую, верхнюю - ответы по всем остальным разделам.

 

 

...Мне нужна только оценка,что бы школу нормально закончить...

А "верная гибель"-то причем? Ну, трояк-то по химии ты всегда получишь, и аттестат все равно выдадут...

А коль хочешь не в армию, а в институт - то будь, добр, учи и химию тоже. Я вот математику терпеть не могу, ни хрена в ней не понимаю, а пришлось учить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...