Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить мух и котлеты

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая.

Это мы можем классифицировать задачи, а те, кто пишет "я в химии полный ноль" разве смогут?!! Будут писать куда попало, а вот в каком классе они учатся определить сумеют :)

уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще: в каждом разделе химии для профессионалов нужно ввести подраздел Помощь и дать возможность модераторам распихивать вопросы и задачки по тематикам со своих форумов на тематические, а там уж и отвечать на них. А тех, кто пишет не в те разделы, перемещать

Общий раздел Помощь тоже оставить, но сделать его сугубо на бытовом уровне, без решения задач или ввести только алгоритмы и общие понятия

Кто ЗА, Прошу голосовать!

А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая.

Это мы можем классифицировать задачи, а те, кто пишет "я в химии полный ноль" разве смогут?!! Будут писать куда попало, а вот в каком классе они учатся определить сумеют :)

Моя. Согласен идея действительно трудоёмкая. А программы в школах приблизительно схожи. Для 9кл есть учебники с органикой и неорганикой, и только с неорганикой. Но суть не в этом. А в чем я сам не понял в общем с мысли сбился.

Продолжение следует...

уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще... ввести только алгоритмы и общие понятия

Я тоже за

уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще: в каждом разделе химии для профессионалов нужно ввести подраздел Помощь и дать возможность модераторам распихивать вопросы и задачки по тематикам со своих форумов на тематические, а там уж и отвечать на них. А тех, кто пишет не в те разделы, перемещать

Общий раздел Помощь тоже оставить, но сделать его сугубо на бытовом уровне, без решения задач или ввести только алгоритмы и общие понятия

Ничего не понял. Т.е. в каждом разделе форума для профессионалов будет создан отдельный раздел «Помощь» куда будут сливаться все вопросы школьной программы? Тогда несколько не состыкуется с желаниями форумчан – освободить раздел «Химия для профессионалов» от школьных задач.

А куда перемещать тех, кто пишет не туда?

И что понимается под «бытовым уровнем», вопросы типа, как вывести чернильного пятно с блузки?

С учетом вышесказанного я воздержусь от голосования.

На счет алгоритмов и общих понятий. На объявление ХИМИКа откликнулись не так, как скорее ожидалось. Если желающие выучить химию наконец скажут точно, что у них не получается, можно будет составить методичку "по запросам слушателей". Переписывать учебники нет смысла (да и энциклопедия есть на сайте, и справочники), а общие понятия мало что скажут.

Алгоритмы решения предлагаю объединить с классификацией (по классам, по темам, по типам задач) и разместить на сайте или непосредственно на форуме.

Считаю не совсем целесообразным создавать такую методичку. Я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из девятиклассников будет заглядывать туда, когда можно просто спросить на форуме. И даже после нашей дискуссии, все равно находтся люди, которые пишут простейшие уравнения гидролиза. Давайте сначала изменим ЭТО обстоятельство.

• 1 месяц спустя...

К сожалению - никак. Это может сделать только администратор или модератор.

Если вам захотелось удалить свое - отредактируйте его и вместо сообщения напишите "Удалите это сообщение". Как увижу - сразу удалю.

• 2 недели спустя...

Предложение ХиМиКу:

добавить при регистрации запрос примерно такого содержания:

род деятельности (например): школьник/студент, химик-профессионал, другое...

и если ответ "школьник", то предлагать прочитать эту тему в добавок к правилам.

Предложение ХиМиКу:

добавить при регистрации запрос примерно такого содержания:

род деятельности (например): школьник/студент, химик-профессионал, другое...

Немного кто из них cерьезно ответит кто он такой....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика