Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:angry: Очень долго лазил по всяким сайтам и пытался найти хоть что-нибундь на понятном мне языке, но ничего не нашел! Просто я учусь в 8-ом классе и поэтому еще многого в химии не понимаю, но про радиацию хочу узнать... Если кто-нибудь может объяснть, пишите. khretyanovskey@mail.ru

Ссылка на комментарий
:angry: Очень долго лазил по всяким сайтам и пытался найти хоть что-нибундь на понятном мне языке, но ничего не нашел! Просто я учусь в 8-ом классе и поэтому еще многого в химии не понимаю, но про радиацию хочу узнать... Если кто-нибудь может объяснть, пишите. khretyanovskey@mail.ru

 

 

А что вы хотите про нее узнать, можно более конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
:angry: Очень долго лазил по всяким сайтам и пытался найти хоть что-нибундь на понятном мне языке, но ничего не нашел! Просто я учусь в 8-ом классе и поэтому еще многого в химии не понимаю, но про радиацию хочу узнать... Если кто-нибудь может объяснть, пишите. khretyanovskey@mail.ru

Я считаю что вам нужно все таки на форум физиков обратится, химия к этим явлениям частично подходит.

Ссылка на комментарий
:angry: Очень долго лазил по всяким сайтам и пытался найти хоть что-нибундь на понятном мне языке, но ничего не нашел! Просто я учусь в 8-ом классе и поэтому еще многого в химии не понимаю, но про радиацию хочу узнать... Если кто-нибудь может объяснть, пишите. khretyanovskey@mail.ru

В двух словах. Радиация это когда все вроде бы хорошо, но дети почему-то получаются, мягко говоря, не симметричные :ph34r:

 

Вот тут кое что есть по "радиации"---->>>> РАДИАЦИЯ

Ссылка на комментарий

Лицезрею НИК автора,и понимаю,интерес основан на базе "computer game".

Но одного интереса для такой отрасли науки мало,нужны знания,не только физики,но и если касаться радиобиологии,химии.

Так что нужно дожить до 10 класса,конечно если не терпится,и я бы на вашем месте сделал тоже самое,потому что"лезть везде и всюду мой девиз"(это относится конечно к наукам),начал с чтения научной литературы.Советую вам так же коснуться:Общей и неорганической химии,т.к.знание,что есть электрон,помогут вам в дальнейшем,понять природу квантов,фотонов,знание строения ядра,помогут вам понять правила(например Сцилларда-Чалмерса),так же хорошо бы электродимику затронуть,т.к.природа электромагнитного поля,поможет в изучении g-квантов,просмотрите историю открытия ныне известных элементарных частиц,потом можно и постулаты Бора почитать,работы Эйнштейна.

А вот когда коснетесь органики,тогда можно и радиопротекторы(РП) изучить(от англ. protection-защита).Кстати не нужно думать,что "Водку",которую употребляют герои данной игры,можно использовать в виде РП,ничего подобного в НЛ нет.

Антидота,тоже очень сомнительна,состав если бы был указан,тогда еще можно было сделать выводы,дозиметры и GPS-navigator-это конечно вкусная вещь,но смертным доступна в мизерных кол-вах(имею ввиду,не ИД,а реально нашпигованные электроникой дозиметры).Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...