Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор KCl после электролиза

DX666

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вроде многие любители пиротехники получают хлорат калия электролизом KCl. После выпадения кристаллов, думается, раствор хлорида не выливают, а досыпают соли и ставят по новой(так ведь?). Собстно, интересуют как раз такие многократно пользованные растворы хлорида калия в Москве/области/Твери. Обменяю на реактивы/радиодетали.

Изменено пользователем DX666

давай я тебе лучше хлорид калия на радиодетали поменяю) интересуют лампы. ферриты, силовые ключи.

так же могу поменять раствор хлорид калия/берта/солянка/графитовая пыль. пиши только концентрацию веществ нужную.

Изменено пользователем casa

давай я тебе лучше хлорид калия на радиодетали поменяю) интересуют лампы. ферриты, силовые ключи.

Нужен именно многократно пользованный. Сам чистый хлорид и так есть.

Вроде многие любители пиротехники получают хлорат калия электролизом KCl. После выпадения кристаллов, думается, раствор хлорида не выливают, а досыпают соли и ставят по новой(так ведь?). Собстно, интересуют как раз такие многократно пользованные растворы хлорида калия в Москве/области/Твери. Обменяю на реактивы/радиодетали.

Да, я получал бертолетову соль электролизом хлорида калия (написал статью в "химия и химики"). Но ГОРАЗДО проще получать электролизом обычной соли (с последующим фильтрованием, выпариванием, и к жалкому оставшемуся раствору добавить крепкий раствор хлорида калия, охладить и несколько раз перекристаллизовать). Хлорид калия купить легко, например, реактив. Я последний раз покупал в Москве в магазине "ашан", 70рублей за КГ, но там % 5-7 нерастворимых красных примисей, от них легко избавится растворив, профильтрвав, выпарив удобрение.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика