Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Негативные течения в развитии русского языка.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Каждый язык более чем на половину состоит из заимствований. Бороться с этим бесполезно.

Времена сменились. Теперь в моде английский. И в химии появились слова "спин", "бетвинен" и т.д., и т. п. Вы предлагаете с этим тоже бороться? "Спин" "веретёном" называть? Поймите, изолировать русский нельзя, да и бессмысленно!

Здравствуйте.

Я ничего о заимствованиях и не писал. Вполне естественно, что язык обогащается по мере развития человечества и ввода новых понятий, а так же в ходе контактов разных языков и культур.

Я против извращения уже сформировавшейся культуры. Зайчик - это зайчик, а не зайчег.

Заниматься, а не занимаццо.

Ссылка на комментарий

Ненавижу когда пишут ЗаБоОРОМ фу.Про падонков ,тошнит говорить.Представляете родители говорят на подонковском,а у ребенка первое слово ПРевед ПАдОнки.Не сленг всегда был ,ещё с 30 годов я одно время говорил на Сталинском ну там в 50-е ,на меня так смотрели все,но я на них смотрю симметрично с их тупыми цитатами из Нашей Раши и прочей пошлятиной.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

никогда не слышал чтобы на падонкафффском кто-то разговаривал. ну сами подумайте как звучит диалог м/у двумя собеседниками в этой форме:

-1: превед красавчег!!!!

-2: ЖЖешь сцуко!!!! гыгыггыгы

-1: В бабруйск пес.уй жывотнае!!! ыыыыы

В электронном виде подобный сленг конечно очень часто встречается, но в реальной жизни так никто не говорит(хотя может и есть исключения), кстате среди нас подростков более популярен матерный язык, который между прочим мы не сами придумали и не мы виноваты

Ссылка на комментарий

"Здравствуйте.

Я ничего о заимствованиях и не писал. Вполне естественно, что язык обогащается по мере развития человечества и ввода новых понятий, а так же в ходе контактов разных языков и культур.

Я против извращения уже сформировавшейся культуры. Зайчик - это зайчик, а не зайчег.

Заниматься, а не занимаццо."

Я написала о заимствованиях к разговору о правомерности и правильности написания "плиз" русскими буквами. Я считаю, что употребление "плиз" и прочих иностранных словечек свидетельствует или об образованности человека, или об его желании показаться таковым. Но разве можно сказать, когда слово уже перестаёт употребляться "специально" и становится "русским"? Здесь нужно знать меру. Это очень сложный вопрос, и я не станут его затрагивать.

Я тоже против СОЗНАТЕЛЬНОГО искажения культуры. Может быть, написать в правилах форума о необходимости использования РУССКОГО неискажённого языка? Но тогда нас не поймут те, кто всеми силами старается овладеть неродным для них языком.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Может быть, написать в правилах форума о необходимости использования РУССКОГО неискажённого языка
по-моему правильно. Меня тоже бесит письмо ЗаБоРоМ - отвратительная дрянь
Ссылка на комментарий

Забыл добавить, ещё надо разрешать открывать темы типа:"Помогите решить... или Срочно нужно решение..." пользователям не ниже вторичков(ну или написавшим более 50 сообщений ), ибо меня начинает удивлять такой расклад:треть или половина просит решит и более не заходит, занимая впустую место на сервере.

Ссылка на комментарий
Забыл добавить, ещё надо разрешать открывать темы типа:"Помогите решить... или Срочно нужно решение..." пользователям не ниже вторичков(ну или написавшим более 50 сообщений ), ибо меня начинает удивлять такой расклад:треть или половина просит решит и более не заходит, занимая впустую место на сервере.

не надо никакого рассизма разделения на низших новичков и высших вторичков, пишет много,писателей и наших человеков

Ссылка на комментарий
Забыл добавить, ещё надо разрешать открывать темы типа:"Помогите решить... или Срочно нужно решение..." пользователям не ниже вторичков(ну или написавшим более 50 сообщений ), ибо меня начинает удивлять такой расклад:треть или половина просит решит и более не заходит, занимая впустую место на сервере.

Запретительные действия обычно ни к чему хорошему не приводят. Это во-первых.

А во-вторых, это уже не раз обсуждалось

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=17924&st=0

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=15262

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...