Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перегонный аппарат!


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди,помогите!Сегодня купил на базаре колбу Вюрца и холодильник.Как из этого сварганить перегонный аппарат?Как соединить все трубочки,как поставить,в каком положение?

P.S.Только вы ничего плохого не подумайте!

Ссылка на комментарий

Если колба Вюрца это то, куда заливают всю смесь, то так:

Принцип действия: смесь сильно нагревается, после чего пары подымаются в верхнюю трубку(все законопачено). Трубка в виде перевернутой дуги. Другой конец проходит через холодильник. Пары конденсируются и по каплям достаются в ваше распоряжение)

 

Соотношения в смеси не помню.

 

И еще: "самогон, парень, опасная вещь."

)

Ссылка на комментарий
Я и не собираюсь самогон делать,ибо мне только 12 лет!А картинку этого устройства кто-нибудь может прислать?И расказать поподробнее!

 

простая перегонка

 

Старайтесь чаще пользоваться поисковыми системами.

Ссылка на комментарий

Я вводил:"Перегонный аппарат".А оно мне выдавало:"Самогонный аппарат" :ag:

А хотел спросить,чем можно заменить ту штуку которая поддерживает колбу,ибо у меня такой нет!

Ссылка на комментарий
Я вводил:"Перегонный аппарат".А оно мне выдавало:"Самогонный аппарат" :ag:

А хотел спросить,чем можно заменить ту штуку которая поддерживает колбу,ибо у меня такой нет!

Штатив не чем не заменишь, он обеспечивает хорошую практичность в работе, с подвижностью зажимов и лапок на нем дает хороший монтаж посуды и аппаратов любой конфигурации и сложности а также обеспечивает безопасность, в случае кустарных - неудобных и опасных.

Ссылка на комментарий
Штатив не чем не заменишь, он обеспечивает хорошую практичность в работе, с подвижностью зажимов и лапок на нем, дает хороший монтаж посуды и аппаратов любой конфигурации и сложности а также обеспечивает безопасность, в случае кустарных - неудобных и опасных.

А где штатив можно приобрести?

Ссылка на комментарий
А где штатив можно приобрести?

В конторах по продажам оборудования для хим-физ лабораторий (а также можно стыбзить в школе :bn: ) посмотреть на базаре, лучше всего иметь полностью коплект и желательно два штатива.

Ссылка на комментарий

Штативы нынче дорогие непомерно. Если руки растут откуда надо сделайте сами. Основание + Пруток. На том же базаре где варят всякие конструкции по стольнику за штуку возьмут.

 

Согласен с Fugase, одного комплекта мало. У меня 5, 3 в работе 2 в запас, чтобы другую установку не разбирать если нужно чтото несложное соорудить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...