Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

старые автобусы


KoLoS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Меркаптанов в выхлопе бензинового двигателя нет. Зато, если бензин этилированный (что сейчас якобы не практикуется), то сильно ест гпаза органическими бромидами и бромоводородом. См. Этиловая жидкость

 

Аааа... Точно! Тетраетилсвинец! Как же я забыл. Антидитонатор. Очень ядовит, знаю. Я в технике просто не розбираюсь. Думал на газу работают эти лиазики. А если бензин, то да. Только ТЕЦ из сопутствуещими ему примесями дает такой смрад. Хорошо, что он отходит в прошлое, но еще не совсем как видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, это ЛИАЗ 677... В свою первую практику на заводе часто ходили в экспериментальный цех и смотрели на первенца... Собирался из узлов, сделанных в ручную... Например, выхлопную трубу очень сложной геометрии слесаря гнули месяца три... Периодически девочка-конструктор прибегала в цех, замеряла новый получившийся изгиб и заносила в чертежи... Через год я уже точил детали для полноценной серии... На нем стояла коробка с безступенчатым выбором передач, очень дорогая вещь - ее стоимость равнялась 4/5 стоимости всего автобуса... Двигатель бензиновый от ЗИЛ 130...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...