Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бутыль из ПЭТФ, дезинфекция, слабым раствором марганцовки?


KirillD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А после белизны, оно это ... пить то воду не рискованно. Ведь вода то в бутыли для пищевых целей. Я еще слышал в полевых условиях иногда добавляют какие то микродозы хлорной извести? вообще не представляю как можно это пить, там же сплошной кальций будет.

Я просто белизной обычно, пардон, полы на кухне и в отхожем месте мою, разводя примеро 1 к 15..20.

А все это к тому, что хваленное хлорирование воды водоканалом, даже зимой получается нихрена не обеззараживает. Кстати и вторая новая уже бутыль со временем тоже запахла также :)

за час она разрушится до поваренной соли и в таких количествах не опасна

Ссылка на комментарий

Это если у меня был бы гипохлорит натрия, хотя бы ЧДА, от надежного импортного производителя, тогда конечно. А у нас в белизне это технический продукт, помоему уже писал, что видел как то дорогую белизну, с ПАВ в составе. К тому же насколько мне известно гипохлорит сильно подщелачивают, чтобы он хранился подольше, наверняка технической каустической содой, произведенной отсталым ртутным способом. А каустик и остатки ртути, они тоже за час разрушатся?

По моему проще уж залить крепким раствором пищевой поваренной соли, хороший консервант, раньше им даже мясо в тропической жаре сохраняли. И без всякого ртутного каустика.

Изменено пользователем KirillD
Ссылка на комментарий

Это если у меня был бы гипохлорит натрия, хотя бы ЧДА, от надежного импортного производителя, тогда конечно. А у нас в белизне это технический продукт, помоему уже писал, что видел как то дорогую белизну, с ПАВ в составе. К тому же насколько мне известно гипохлорит сильно подщелачивают, чтобы он хранился подольше, наверняка технической каустической содой, произведенной отсталым ртутным способом. А каустик и остатки ртути, они тоже за час разрушатся?

По моему проще уж залить крепким раствором пищевой поваренной соли, хороший консервант, раньше им даже мясо в тропической жаре сохраняли. И без всякого ртутного каустика.

такое кол-во naoh что бы вызвать какие либо последствия в 16 каплях-нет.тем более после этого канистру ведь прополаскаете
Ссылка на комментарий

А вы уверены что всего 16 капель. Насколько помню для дезинфекции нужно растворять белизну 1:100 минимум, и то если она только с конвейера и гипохлорита там еще достаточно. На 6 литровую бутыль это не много ни мало 60 кубиков надо. Какие то крупные у вас капли выходят. Тут скорее пол чашки нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...