Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий разрушается


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дано: Был куплен содий, в пластиковой емкости заполненной желтоватой маслянистой жидкостью, снизу виднелся небольшой осадочек коричневого цвета, но тогда не обратил на это внимание. Решил перелить в стеклянную, перелил значит, закрыл, вот все чистая жидкость. Через дни выпало еще больше и на дне появляются микро кусочки содия, тобишь разваливается. Найти: скажите что это за коричневое вещество и че делать мне?:(. Решение: ?

Ссылка на комментарий

. Ага, не так все просто, в керосине ониу меня желтым осадком осыпается

Ну не знаю вот натрий в керосине, уже не первый месяц стоит

DSCN8543.JPG?m=1354992006

брал у AntrazoXrom и ничего не сыпется, может чего не того подсунули :)

Изменено пользователем FxF
Ссылка на комментарий

Ну не знаю вот натрий в керосине, уже не первый месяц стоит

DSCN8543.JPG?m=1354992006

брал у AntrazoXrom и ничего не сыпется, может чего не того подсунули :)

У меня тоже пока что не сыпется и тоже в керосине ....

Ссылка на комментарий

А мне купил дикс у герта, что натрий это 100%, может у вас керосин жирный а у меня ж для совковской авиации чистый типа, ладно хотел в минеральное масло его закинуть да прошвырнулся везде темное, бывает ли оно вообще прозрачное(на вики пикча)? Завтра сфотаю пациента)

Ссылка на комментарий

Вот дела... На каком языке

А мне купил дикс у герта, что натрий это 100%, может у вас керосин жирный а у меня ж для совковской авиации чистый типа, ладно хотел в минеральное масло его закинуть да прошвырнулся везде темное, бывает ли оно вообще прозрачное(на вики пикча)? Завтра сфотаю пациента)

Вот дела... на каком языке это написано? Невтуплю... :lol:
Ссылка на комментарий

Рискованно хранить металлический натрий в пластиковой таре. Нужна стеклянная банка с завинчивающейся крышкой, прокладкой и широким горлом. Банку следует поставить в металлическую емкость с крышкой, на дно положить листовой асбест или просто насыпать немного песка, чтобы случайно не разбить стеклянную банку, если выскользнет из рук. Емкость хранят под замком, в сухом месте.

Вернуть красивый внешний вид металлическому натрию после неправильного хранения можно, переплавив его под слоем чистого ксилола, только очень осторожно, удалив предварительно большую часть корки с поверхности. Если корок больше, чем самого металла - использовать такое нельзя, подлежит уничтожению.

Ссылка на комментарий

Рискованно хранить металлический натрий в пластиковой таре. Нужна стеклянная банка с завинчивающейся крышкой, прокладкой и широким горлом. Банку следует поставить в металлическую емкость с крышкой, на дно положить листовой асбест или просто насыпать немного песка, чтобы случайно не разбить стеклянную банку, если выскользнет из рук. Емкость хранят под замком, в сухом месте.

Вернуть красивый внешний вид металлическому натрию после неправильного хранения можно, переплавив его под слоем чистого ксилола, только очень осторожно, удалив предварительно большую часть корки с поверхности. Если корок больше, чем самого металла - использовать такое нельзя, подлежит уничтожению.

Это очень все применимо в домашних условиях, конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...