Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коллекция элементов таблицы Менделеева


pupkin027

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
pupkin027, мы тебе всю тему диалогом зафлудили... Извини пожалуйста, :bw: спонтанно ка-то вышло.

ничего страшного :cn:

 

2 мг в герконах в среднем содержится, и их вполне кустари перерабатывают

а можно поподробнее про герконы?

 

Вот тебе книжка http://dfiles.ru/files/aji1wy5ut с картинками, для визуального представления

Спасибо, как раз то что я искал.

 

А на мою ссылку никто не обратил внимания . А ведь там тема на много страниц по извлечению доступных хим. элементов . Смотрим на предыдущих страницах.

Я почитал, довольно интересно.

Изменено пользователем pupkin027
Ссылка на комментарий

а можно поподробнее про герконы?

Не особенно богата информация про герконы, но про герконовые реле есть. Там в основном золота чуток, попадается с родием, с серебром и ещё реже рутений.

Золота в них не много примерно от 0,0001 до 0,001. Там в книжке есть несколько герконовых реле. Встречаются так же самостоятельно герконы побольше чем те что в реле. Там и золота может побольше быть. Золото вобщем-то легко определяется по жёлтому цвету кончиков контактов внутри стеклянной ампулы.

Вот ещё герконовые реле

29b77244d38c5bda0a715b27c1e1fa5d.jpg

РЭС 10-е в книжке, те что с серебром - видимо неверная информация, там сплав СрПдМг20-0.3. На счёт чисто серебряных ничего сказать не могу.

feff6c43057eafecda005cbde69c5121.jpg

По слаботочным реле можешь почитать в книгах Игловский И.Г., Владимиров Г.В. "Справочник по слаботочным электрическим реле", их три издания 1975, 1984 и 1990 годов, качай все, они различаются дополнениями.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Нашел у себя карандаш из славутича извлекаемого из отработанных буровых долот масса алмазов 0,69 карат

я думал растворить этот карандаш в кислоте и отфильтровать алмазы но он не растворяется ни в серной ни в соляной ни в азотной кислотах.

из чего он сделан и как его растворить?

Ссылка на комментарий

не знаю сколько он должен весить, тут скорее важен объем что бы его было видно.

Вот золотой кропаль, ровно 2 грамма, в натуральную величину. Можно спичкой проверить.

7990a9319aa944a88bb0df2d631a5f36.jpg

Ссылка на комментарий

Растворил вчера в ЦВ позолоченные микросхемы и телефонные платы.Сегодня решил профильтровать через бумажный фильтр но ничего почти не капает???? В чем проблема???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...