Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снятие серебра


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...материальный баланс пожалуйста!... ;)

трогает, но медленно :)

 

материальный баланс не равноценен. если травить хлорным железом.оно дороже кислот.11 грамм у не мостра вышло в чистом весе я так понял.а изначально было больше. но литруха кислоты согласен много. мне кажется что хватило бы 300 грамм с головой.

Ссылка на комментарий

но литруха кислоты согласен много. мне кажется что хватило бы 300 грамм с головой.

Я не хотел сказать, что я истратил литр кислоты. Я хотел сказать что 11 грамм контактов, если их продать, стоят денег, на которые можно купить, например, литр кислоты и чё-нибудь ещё.

Чтобы их отмыть, потребовалось буквально "на ладошке" кислоты. Всю медь что можно было откусить кусачками, я откусил, а то что осталось на самих контактах, съел кислотой. Кислоты нужно было, совсем немножко.

 

мле...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Во контакты какие ещё бывают

 

bf6a7e36f4ca9fcd85e55b4d8cbec938.jpg

 

посеребрение, но большие. Военные взрывали немецкие доты у нас за городом, давно, вокруг разбросаны такие контакты. Толи детонаторы какие-то, толи сама бомба, с шестерёнками. Помню когда они были ещё новенькие, но тогда я мал был и серебром не интересовался.

Ссылка на комментарий

да вот раньше размерчики были самое то .а щас всё микроскопическое.едрит мадрид!!!!!!!!!!

 

...оно не прекурсор...

вобще моё мнение таково что прекурсоры только из за нариков и ввели. те дураки синтезируют что подешевле и чтоб с ног валило :bn: :bm: у меня в детстве фосфора было 5 литровая банка. и не одна мы его и жгли и взрыв пакеты делали. и про4ее. а щас за фосфор наверно больше навалят чем за солянку и сернягу в комплекте. :cg:
Ссылка на комментарий

Мурка. Что это? Муравьиная, уже узнал.

насчёт порезать - да, вариант. на гильотине порубить мелко-мелко... точно!

 

А вот и контакты, отмытые, 11 грамм - литр кислоты (или 3 пива, кто во что конвертирует.) Некотрые ма-а-ахонькие совсем:

85f547819e212b508d03d1dde2d41d6e.jpg

 

 

Доброго времени суток очень интересует этот метод очистки как им образом вы этого добились? если можно полное описание или если есть возможность в ЛС. имеется большое количество контактов! (на медной или латунной основе) Интересует как приготовить данную кислоту! в химии не очень силен!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...