Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Травление плат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый ! А латунь можно таким раствором перекиси водорода +соль+лимонная кислота растворить ? Пары опасны ?

Можно. Да какие там пары, разве что кислород.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

да 2 литра 38 % :arrr:  в бассейн на даче хочу налить от грибка (черный такой в ваннах при повышенной влажности заводиться) говорят хорошо перекись помогает жрет его как надо . Ну и микробы удалит . Хочу сразу разбавить до 6-7%

Ссылка на комментарий

да 2 литра 38 % :arrr:  в бассейн на даче хочу налить от грибка (черный такой в ваннах при повышенной влажности заводиться) говорят хорошо перекись помогает жрет его как надо . Ну и микробы удалит . Хочу сразу разбавить до 6-7%

Перевозить можно, только осторожно, не разбить бы. Лить нерекись в воду, но можно и наоборот. Особая точность здесь не нужна, по этому просто разбавляйте в 38/7 = 5.4, т.е. в 5-6 раз.

Ссылка на комментарий

Сначала разбавлю потом повезу .Повезу в пластиковой канистре из под Тосола  думаю выдержит 5% перекись .  Спасибо за ответ .

Изменено пользователем Лехха
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А можно подробности, что и как реагирует в этой реакции медь+перекись+лимонка+хлорид натрия, какую роль играет каждый компонент?

Можно. Перекись окислитель, лимонная кислота растворяет и комплексует. Медь растворяется. Хлористый натрий ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...