Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая посуда.


NatSt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имею к химии косвенное отношение, знаю весьма мало. Для работы оказалась весьма полезна склянка, единственная, из забытого угла. Теперь хочу заполучить ещё, желательно и размер побольше (у этой вместимость около 0,5 литра), но не знаю, как эта посуда называется. Суть использования (по крайней мере, у меня) - холодильник, но все найденные мной в литературе и по сайтам холодильники имеют совсем иную конструкцию. Необходимы название, тип (маркировка), нормативный документ на этот вид посуды.

post-17299-1240801911_thumb.jpg post-17299-1240802422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это приспособление называется стеклянной цилиндрической емкостью с термостатической рубашкой и может одинаково использоваться и как холодильник и как нагреватель. Российские стандарты на нее вы найдете вряд ли...

Ссылка на комментарий

У меня создалось впечатление, что это вещь несколько экзотическая. Но, возможно, существуют направления деятельности, в которых этот сосуд имеет широкое применение. Если Вы сможете подсказать и это - мои шансы в поисках несколько расширятся.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, любой, кто имеет, как вы выразились, косвенное отношение к химии сочтет подобные вещи экзотикой. Термостатические сосуды широко применяются в лабораториях, особенно в рамках органического синтеза.

Вам стоит набрать в любом поисковике словосочетание «стеклянная емкость с термостатической рубашкой» или «стеклянный сосуд с термостатической рубашкой» и в выданном списке выбрать контакты поставщиков, а уже у них поинтересоваться какими нормативными документами они снабжают продукцию. Я полагаю, что вам не откажут в этой любезности.

Ссылка на комментарий

Сегодня уже опробовала поиск по предложенным словосочетаниям и, к сожалению, ничего подходящего не обнаружила. Хотя при поиске я обычно дальше 3-ей страницы не ухожу - там много пустых повторов, но проверила и Яндекс, и Рамблер, и Гугли. Теперь попробую вариации на тему "органический синтез". Очень признательна Вам за подсказки, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...