Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как вывести серную кислоту из электролита


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Серная кислота более 50%-прекурсор

Это значит, Дима что купить ее можно только предоставив свои паспортные данные. Другой вариант ее достать, это либо на рынке искать, либо электролит упаривать.

Ссылка на комментарий

Это значит, Дима что купить ее можно только предоставив свои паспортные данные. Другой вариант ее достать, это либо на рынке искать, либо электролит упаривать.

а вот с полученной серной кислоты можно hcl сделать
Ссылка на комментарий

Можно.

правильно ли я делаю HCl: Смешиваю поваренную соль с серной кислотой и нагреваю и газ который получается при реакции пропускаю через воду, И сколько брать воды для пропускания газа если серной кислоты и поваренной соли я взял 10г каждого вещества
Ссылка на комментарий

правильно ли я делаю HCl: Смешиваю поваренную соль с серной кислотой и нагреваю и газ который получается при реакции пропускаю через воду, И сколько брать воды для пропускания газа если серной кислоты и поваренной соли я взял 10г каждого вещества

 

будьте осторожны при пропускании паров HCl над водой: не суйте шланг с поступающим по нему газом прямо в воду, а то посуда может лопнуть из-за разреженного воздуха

Изменено пользователем idioteque
Ссылка на комментарий

будьте осторожны при пропускании паров HCl над водой: не суйте шланг с поступающим по нему газу прямо в воду, а то посуда может лопнуть из-за разреженного воздуха

а объем воды какой надо брать
Ссылка на комментарий

Предполагаю, что 50 мл воды на пробирку(опционально). Если сделать реакционный сосуд по боле, можно и объем увеличить.

Таким способом можно получить соляную кислоту с концентрацией 5-10%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...