Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

искусственный мрамор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Я человек не сведущий в химии. Но в специфику своей профессии интересует можно ли создать искусственный мрамор без связующих вроде смол. По принципу сернокислого кальция, то биш гипса. Я имею ввиду взять мраморную крошку, с мраморной пудрой, вложить в форму, утрамбовать, и залить раствор насыщенный растворенным мрамором, тем самым заставить кристаллы расти и связываться. Как происходит в природе только для меня важен ускоренный процесс.

Ссылка на комментарий

не бывает раствора насыщенного мрамором. Для образования мрамора, или известняка или любых других осадочных пород нужно колоссальное давление. Вещество, по химическому составу идентичное мрамору получить можно, но оно будет в виде порошка, а не в том в виде, в котором мы знаем мрамор

Ссылка на комментарий

я знаю что он формеруется из известняка за миллионы лет, под давлением, а известняк так же но из мела, точнее из ракушек. Но. Преподаватель рассказывал что ему в руки попала скульптурка древней греции из мрамора. Но! В трудно доступных местах остались швы от формы. В мраморе тонкий шов вырезать не реально! От высокой температуры мрамор горит. Он не плавится! А преподаватель всю жизнь работал с камнем и на вранье ни разу пойман небыл. Вот и подумал что возможно получить химическим путем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...