Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Моль, массовая доля


2aa35aa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С каких пор атомы элементов стали принимать массу? Может на массу приняли? Так 16 это чего? мл, бутылок?

 

А это вообще поразительно. Тут даже и сказать ничего нельзя, вернее написать нельзя.

 

 

 

Ошибка бывает только там, где есть хоть что-то понятно написанное, а не приравнивание натуральных чисел между собой.

уважаемый модер! а вы сами как решили?что получили,тоже кальций? ну в чем проблема тогда? я сказала, если автор не поймет -объясню ему. я думаю ничего непонятного нет.

Автор хотел сказать, что наименьшая масса кислорода в формульной единице = 16

Тут вероятно языковые границы

А дальше идет пропорция

где может не слишком удачно используется знак "равно"

Проблемы с оформлением есть,

А ход решения приемлемый, хотя вообще то задача на закон эквивалентов.

Мм, нет, нету никаких языковых преград. вы верно меня поняли. " наименьшая масса кислорода в формульной единице = 16" или молекулярная масса атома кислорода =15.99,что при округлении дает нам 16. знак равно идет сюда

"А ход решения приемлемый наименьшая масса кислорода в формульной единице = 16"-вот вы меня верно поняли. мб, я формулирую недоступно,но я отвечаю автору,и если автор не поймет-объяснить готова.

 

А, 9-го и т.д. вы будете писать понятно? Ну, мы подождем, нам не к спеху.

хмм.. Нет, между 8-9 мартом разницы то и нет, проблема в словах,зачем говорить"решение отвратительное" ,если ответ верный,а решение пояснимо.я понятно написала. могу даже разложить.

 

это не такая сложная задача,чтоб ее не понять. я просто даже смысла в объяснении не вижу.поэтому так написала.

Ссылка на комментарий

уважаемый модер! а вы сами как решили?что получили,тоже кальций? ну в чем проблема тогда?

А я и не решал, оно мне не нужно, детским садом я не занимаюсь.

Мм, нет, нету никаких языковых преград.

Прекрасно, тогда как понять сию фразу?

Или у вас кислород уже в виде атомов спокойно существует?

зачем говорить"решение отвратительное"

Разве я сказал где-то эту фразу? Не врите. И не начинайте, что только на вас нападают, тут подобных "грамотеев" полно.

 

это не такая сложная задача,чтоб ее не понять. я просто даже смысла в объяснении не вижу.поэтому так написала.

Если смысла не видите, то лучше не пишите.

Запомните, это не ваша личная беседа с автором тет-а-тет, где вы сначала говорите, так, потом ему объясняете, потом еще что-нибудь. Это форум, будьте любезны свои мысли излагать понятно всем, а не тайному обществу "Вива Магнолиа".

 

И вот в полемику вступать не надо, будет хуже.

Можете поинтересоваться, у многих пользователей форума, их по ушам "били" за подобные решения не раз.

Ссылка на комментарий

то есть,по-вашему ,лучше вообще не решать,ибо " детский сад",чем решать и лишь потом объяснять?в чем проблема, я готова объяснить всегда.

мб, это для вас детский сад, но мы еще учимся.и если не я,то автор точно. и да, кислород существует в виде молекулы.

Ссылка на комментарий

то есть,по-вашему ,лучше вообще не решать,ибо " детский сад",чем решать и лишь потом объяснять?в чем проблема, я готова объяснить всегда.

 

Не по моему, а для всех. Если взялись решать, будьте так любезны делать это так, чтобы решение было понятно для всех.

И еще раз повторю:

в полемику вступать не надо, будет хуже.

 

 

кислород существует в виде молекулы.

Значит эта фраза абсолютно неверна:

или молекулярная масса атома кислорода =15.99,

Ссылка на комментарий

даже на аве рот закрыла(((((((((((

в полемику?????? я не в полемику вступаю,уважаемый! я же не говорю,что вы неправы!я просто поясняю ,что я имела в виду. вы же сказали.что надо пояснять-я поясняю.

Ссылка на комментарий

Вы напоминаете испорченный кран: как Вас ни заворачивать, все равно текеть, не уймешь.

 

задача основывается на подставлении

Вот уже на этой стадии, как верно отметил plick, надо ставить единицу.

 

даже на аве рот закрыла(((((((((((

Вот это правильно. Хорошая аватарка, как раз для вас.

Ссылка на комментарий

хмм..если есть ошибка,хотелось бы увидеть ,в чем. и какой элемент получим

 

мне интересно узнать,как решить иначе

Изменено пользователем naughty girl
Ссылка на комментарий

хмм..если есть ошибка,хотелось бы увидеть ,в чем. и какой элемент получим

 

мне интересно узнать,как решить иначе

Пусть элемент одновалентный, тогда формула оксида Э2О

М(Э)=1/2(16/0,2759-16)=20 г/моль. Неон явно не подходит.

Теперь предполагаем, что элемент двухвалентный

ЭО

М(Э)=(16/0,2759-16)=40 г/моль - кальций подходит.

Можно так продолжать, увидим, что больше нет нормальных вариантов. Значит это кальций.

Ссылка на комментарий

Можно так продолжать, увидим, что больше нет нормальных вариантов. Значит это кальций.

ну?тогда правильно же решила! у нас разные способы получается. то есть даже один и тот же, просто вы его в 2 ээтапа написали,а я сразу 2-й
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...