Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение стандартной энтальпии оксидов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне стыдно просить, но я все равно ничего не поняла...Не мог ли бы вы расписать поподробнее?Пожалуйста.

Изменено пользователем Nebo_kun
Ссылка на комментарий

Если это ответ, то вы Папа Римский, а оксид кальция - крайне реакционный газ.

Будете в Стокгольме, просите сразу 2 премии.

Так может Вы поясните?

Тот сайт, что Вы посоветовали не многим мне помог. там был пример рассчета изменения энтальпии, а мне необходимо найти энтольпию отдельного вещества.

Ссылка на комментарий

Так может Вы поясните?

 

 

Э, нет. Я не любитель вмешиваться в чужие решения. Кто начал, пусть доделывает, либо полностью признается в своем неумении и нежелании.

Ссылка на комментарий

Э, нет. Я не любитель вмешиваться в чужие решения. Кто начал, пусть доделывает, либо полностью признается в своем неумении и нежелании.

А не пойму я. Справедливо, ничего не скажешь.

Из того, что я поняла.

Мы находим в справочнике энтальпии веществ,т.е.

H2O=-285.83

CaO=-635.1

Ca(OH)2=-985.1

Из следствия закона Гесса находим изменение энтальпии....но зачем?Мне же сказано определить стандартную энтальпию образования оксида кальция.

Ссылка на комментарий

А не пойму я. Справедливо, ничего не скажешь.

Из того, что я поняла.

Мы находим в справочнике энтальпии веществ,т.е.

H2O=-285.83

CaO=-635.1

Ca(OH)2=-985.1

Из следствия закона Гесса находим изменение энтальпии....но зачем?Мне же сказано определить стандартную энтальпию образования оксида кальция.

верно.я тоже ща в https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fchemistry.fizteh.ru%2Fmaterials%2Fbackgrounders%2Ff_3xwi4p&ei=q_k5UaOLMoSTOKXvgfAF&usg=AFQjCNHK-E9olScFOZlpcpOOLK9bv6fIIA&sig2=yXMedbWtx1JH4RpgD7hvHw&bvm=bv.43287494,d.ZWU посмотрела. но написано"стандартная энтальпии образования веществ"
Ссылка на комментарий

Мы находим в справочнике энтальпии веществ,т.е.

H2O=-285.83

CaO=-635.1

Ca(OH)2=-985.1

Это вы не находите, это вам надо рассчитать

 

Из следствия закона Гесса находим изменение энтальпии....но зачем?

Вы, для начала запишите это следствие, применительно к вашей реакции. Вопросы будут потом (если возникнут).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...